Какие инструменты доступны для проверки производительности сети для вызовов VoIP?

Мне нужен программный инструмент, который может эмулировать сетевые искажения / дрожания в сети и тестировать поведение и качество вызовов VoIP.

3
задан 8 September 2013 в 11:12

2 ответа

Хотя это и не программное обеспечение, AppView Voice идеально подходит для оценки готовности перед развертыванием голосовых услуг. Сколько одновременных голосовых вызовов может обработать ваша инфраструктура до возникновения проблем с качеством, достаточно ли у вас пропускной способности, где происходят задержки и потеря пакетов, например, чья сеть.

Посмотрите Голос AppView.

0
ответ дан 8 September 2013 в 11:12

Я несколько раз использовал WanEM и считаю его приемлемым генератором трафика начального уровня.

Хотя он не превосходит настоящий аппаратный сетевой эмулятор (например, устройство Network Nightmare ), я обнаружил, что он является приличным генератором трафика, и он предоставляет несколько ручек набирает для настройки вашего трафика. Насколько я понимаю, это приложение также может тестировать VOIP.

Обратите внимание, что это программное обеспечение является загрузочным .iso, предназначенным для тестирования в середине среды тестирования сети, и недоступно для установки пакета. Его также можно запускать как виртуальное устройство в VMWare Player или на сервере.

Если вы будете более точны в своих требованиях, я мог бы предоставить дополнительные ресурсы.

0
ответ дан 8 September 2013 в 11:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: