Можно ли настроить запуск командных игр в окне вместо полноэкранного режима?

Мне действительно нравятся некоторые бесплатные игры для Linux, и я только что скачал Cave Story, одну из моих самых любимых игр на все времена. Тем не менее, я могу играть в игру только в полноэкранном режиме с разрешением 800X600. Мне было интересно, смогу ли я запустить эту программу в окне вместо полноэкранного режима. Есть ли команда или плагин Unity для этого? Кроме того, будет ли работать то же самое для запуска SuperTux в окне? Я бегу 12.04, если это имеет какое-либо значение. Спасибо за вашу помощь.

3
задан 5 December 2012 в 04:53

2 ответа

Для большинства игр настройку можно найти либо в меню игры, либо в файле конфигурации конкретной игры, чаще всего находящемся в ~/gamename/ или ~/.config/gamename/. Для игр, где это не так, не существует чистого способа заставить его войти в окно, но в некоторых случаях можно что-то взломать вместе. Например, для SDL можно перевести игру в желаемый режим, переопределив параметр, который она предоставляет SDL. Некоторый код для этого для приложений SDL можно найти по адресу:

0
ответ дан 5 December 2012 в 04:53

Это можно настроить из самой игры, обычно из меню настроек. Например, вот как установить оконный режим для SuperTux :

Конфигурирование в игре можно выполнить, запустив игру, затем выбрав меню «Опции». Там вы можете настроить: графический режим (OpenGL / SDL), включить / выключить полноэкранный режим, включить или отключить звук и музыку, показать FPS (кадров в секунду) и выполнить настройку клавиатуры (изменение действия клавиш клавиатуры в действии игр). ).

0
ответ дан 5 December 2012 в 04:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: