Проблема с ярлыком XFCE

Каждый раз, когда я нажимаю кнопку k в окне терминала в vim, так что это происходит довольно часто, он вызывает всплывающее окно «Поиск». Я не мог найти, где это можно отключить.

У меня нет этой проблемы дома, где я также запускаю 10.10.

1
задан 13 March 2012 в 19:23

2 ответа

У меня была аналогичная проблема в течение нескольких дней. Когда я нажимаю клавишу «В» при написании команд в терминале, появляется диалоговое окно «Задание названия». Это было так скучно.

Наконец, я понял проблему. Это из-за «Редактируемых ускорителей меню». Я навел связанный элемент меню (в этом случае Set Title) и изменил ярлык с «B» на другую комбинацию. Backspace удаляет сортировку.

Для получения дополнительной информации: http://docs.xfce.org/faq#editable_menu_accelerators

1
ответ дан 25 May 2018 в 23:19

Это должно быть либо функцией диспетчера окон, либо эмулятора терминала. Вы не сказали, какой эмулятор терминала вы используете, но у большинства из них есть меню для работы с быстрыми клавишами.

Для диспетчера окон щелкните значок Xfce на панели (имеет X с помощью мыши), затем перейдите в «Настройки»> «Клавиатура» и нажмите «Ярлыки приложений». Вы можете удалить ярлык кнопкой «- Удалить».

Если вы не видите запись, указанную там, то это, скорее всего, функция эмулятора терминала. Сообщите нам, какой эмулятор вы используете, и мы можем предоставить вам дополнительную информацию.

1
ответ дан 25 May 2018 в 23:19
  • 1
    в about / help говорится, что это gnome-terminal 2.32.0, не знаю почему, у меня был ubuntu, затем я установил xfce. кажется, что он не изменил терминал. во всяком случае, я знаю, что этот эмулятор терминала имеет меню поиска, которое действительно имеет набор клавиш быстрого доступа. моя проблема заключается в том, что, как я уже упоминал в предыдущем комментарии, я хочу отключить это, используя пункт меню быстрого доступа ed / keyboard от терминала, где он говорит «включить клавиши быстрого доступа к меню», (F10), но не имеет значения, проверен или снят флажок, клавиша K остается включенной. – Ashnur 24 January 2011 в 22:33
  • 2
    Да, для xfce вам нужно установить xfce4-терминал из репозиториев (sudo apt-get install xfce4-terminal). Я ничего не могу найти на gnome-terminal, который устанавливает «k». Я все еще выполняю 10.4 с gnome-terminal 2.30.2, у которого нет функции поиска / поиска. Это ведет к оконному менеджеру; вы можете попробовать установить xfce4-keyboard-settings и xmodmap -pk, которые вы хотите запустить в эмуляторе термина. xmodmap покажет вам все возможные переводы на клавиатуре; искать "(k)" и посмотреть, отправляет ли он другой код ключа. – Arcege 26 January 2011 в 05:41
  • 3
    так как я переключился на Arch linux с nwm, все эти сумасшедшие проблемы просто исчезли. Теперь я использую сакура и / или лилитерм, оба работают как обаяние. – Ashnur 28 May 2012 в 22:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: