Может ли Searchmonkey найти термин в текстовых файлах?

Searchmonkey имеет опцию поиска под названием «Содержит».

enter image description here

Что он может сделать? Может ли он найти термин в текстовом файле?

0
задан 4 December 2012 в 18:54

2 ответа

Да, searchmonkey может искать в выбранном файле и расширенных настройках, и опции содержат способы совершенствовать поиск так, чтобы регистр подбирался, игнорировался, или подстановочные знаки могут даже быть указаны. Можно также создать собственное регулярное выражение, чтобы использовать, если у Вас есть особенно сложный поисковый запрос.

Можно сохранить критерии поиска и результаты в файл, но с searchmonkey Вы не можете изменить файл, в котором Вы ищете, и необходимо открыть его с текстовым редактором, как документация отмечает.

Regexxer, однако, имеет опции искать файлы, и также искать и заменить критерии поиска из выбранного документа или целого ряда документов. Это - более полная замена для инструментов командной строки как grep, sed, и т.д., но Вы могли, конечно, использовать обоих searchmonkey и regexxer в Ваших различных целях.

Другая премия - это regexxer интегрируется в Thunar очень приятно, в отличие от этого searchmonkey; все, что необходимо использовать в пользовательских действиях, должно добавить regexxer %F, и щелчок правой кнопкой по папке откроется regexxer в той конкретной папке.

См. мой ответ здесь для получения дополнительной информации о regexxer и его различные функции:

Снимок экрана показывает поиск в текстовом файле с searchmonkey:

enter image description here

4
ответ дан 4 December 2012 в 18:54

Просто для того, чтобы вы знали, что есть новая версия Searchmonkey (0.8.3), которая позволяет вам заглянуть внутрь файлов PDF и файлов общего текстового процессора, таких как DOCX, ODT, DOC и т. Д.

В настоящее время мы работаем над тем, чтобы Searchmonkey стал еще лучше, крепче и легче, поэтому, пожалуйста, дайте мне знать, если появятся какие-либо новые функции или предложения для будущего Searchmonkey.

Бест, Адам - ​​основатель Searchmonkey

0
ответ дан 4 December 2012 в 18:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: