Скопируйте файлы и папки в Nexus 7 из Kubuntu

Когда я подключаю Nexus 7 к ноутбуку Kubuntu, он отображается как камера, а не как накопитель. Я использую Kubuntu 12.10 и полностью знаком с моим Nexus7.i, я хотел бы скопировать на него файлы. На моем Mac я использую приложение диспетчера файлов Android, но хотел бы иметь возможность копировать с моего ноутбука на Nexus.

Спасибо заранее

2
задан 4 December 2012 в 08:34

4 ответа

Я обеспечиваю здесь два очень приемлемых обходных решения. Попытка заставить mtp работать на мой N7 серьезно повредила мою ОС.

Через USB с adb (командная строка)

adb отладчик андроида. Это позволяет Вам получить доступ к своему устройству на базе Android через командную строку. Вы не должны базироваться (хотя это не причиняет боль).

  • установка adb

    sudo apt-get install adb
    
  • Включите отладку usb на андроиде

Для получения доступа к опциям разработчика войдите 'в настройки> о планшете' и коснитесь 7 раз на поле 'номера сборки'. Затем возвратитесь к 'настройкам', и у Вас будет новое 'поле' опций разработчика. Пойдите туда и включите отладку USB.

  • Переместите файлы.

От Вашего терминала:

adb push ~/Documents/example /sdcard/Ubuntufiles/

Переместит файл, названный 'примером' от Вашей Папки документов в Вашей Ubuntu Домой к папке 'Ubuntufiles' на 'sdcard' Вашего N7.

  • Режим Bonus

Используя следующую команду из Ubuntu:

adb shell

Вы получаете удаленный терминал к своему N7, где можно сделать, наполняют GNU путь.

Беспроводная связь, GUI

Это могло бы быть вне темы, но если Ваша цель состоит в том, чтобы переместить файлы между Вашим компьютером и Вашим N7, то предпосылка USB не могла бы быть необходима. Пока Ваш N7 и Ваш компьютер подключены к тому же маршрутизатору.

  • Загрузите приложение, которое создает FTP-сервер на Вашем N7.

Люди, кажется, любят 'кабель для передачи данных программного обеспечения', но он действительно отправляет Вам заграждение приложений. 'Эксперт по файлу' является файловым браузером, который удваивается как FTP-сервер, сервер SSH и много другого интересного материала. Таким образом, это - то, что я использую.

  • Активируйте FTP-сервер на своем N7.

На 'кабеле для передачи данных программного обеспечения', существует огромное, 'запускаются, сервис' кнопка (заключитесь в фигурные скобки к полноэкранной рекламе). На 'эксперте по файлу': Мои инструменты> содержание Доли> Доля через FTP

Это покажет Вам IP-адрес и соединение creds, необходимо питаться к Ubuntu.

  • Соединитесь с N7 от наутилуса на Ubuntu

Наутилус является Вашим файловым браузером.

Необходимо только сделать это однажды. В будущем у Вас будет ярлык в Наутилусе.

Файл> Подключение к серверу. Немного окна обнаруживается, который просит у Вас самую информацию, которую отображает Ваше приложение для Android. Введите их и поразите 'Подключение'.

Там Вы. Окно файлового браузера с содержанием Вашего N7. Переместите файлы к содержанию своей основы.

3
ответ дан 4 December 2012 в 08:34

Nexus и современные андроиды не могут выдавать себя за флэш-накопители, как это делали старые. Вместо этого они используют протокол MTP. Найдите свой собственный MTP-совместимый софт.

0
ответ дан 4 December 2012 в 08:34

mtp - KDE 4.9

Вы можете попробовать с помощью mtp-tools (пакет). Здесь самый простой способ с «старшей» (K) убунтус & amp; Android должен использовать внешнюю карту памяти.

mtp - KDE 4.10

KDE 4.10 имеет поддержку kio-mtp / 1, 2 /. Здесь kio-mtp, кажется, работает с Kubuntu Raring (ранняя версия разработки) - KDE 4.10 beta1 / 3 /

Ссылки

  1. http://www.afiestas.org/workspaces-gain-mtp-support/
  2. http://freininghaus.wordpress.com/2012/11/27/on-the- путь к дельфину-2-2 /
  3. http://www.kubuntuforums.net/showthread.php?61111-KDE-SC-4-10-Beta1
0
ответ дан 4 December 2012 в 08:34

Спасибо за помощь здесь. kio-mtp был упакован для Kubuntu и доступен в Экспериментальном PPA: https://launchpad.net/~kubuntu-ppa/+archive/experimental для желающих его использовать.

Просто sudo add-apt-repository ppa: kubuntu-ppa / экспериментальный, затем выполните обновление sudo apt-get и, наконец, sudo apt-get install kio-mtp

Когда вы подключаете свое устройство, система отобразит его и отобразит опцию подключения к устройству.

После того, как вы откроете устройство, оно будет отображаться как «Portable Media Player», а также будет доступен mio-kio-slave.

Спасибо Рохану Гаргу за упаковку. Не знаю, когда он попадет в обычный репозиторий, но он работает нормально для меня и некоторых других.

Джонатан

0
ответ дан 4 December 2012 в 08:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: