Могу ли я создать раздел с моим живым USB-ключом?

У меня есть живой USB, созданный из linuxliveusb . У меня установлена ​​win 7, и у меня есть 60 ГБ незанятого пространства. Я хотел бы установить свою Ubuntu (12.04) в основной раздел (так как кто-то дал мне указание установить мой Linux в основной раздел, но вам нужно ваше мнение об этом). У меня только один основной раздел и на нем установлена ​​win7. Разбиение в собственном управлении дисками win 7 создает только логический диск. Итак, я решил использовать инструмент для разметки Linux при установке.

У меня есть следующие вопросы, которые мне нужно прояснить.

1) Если я использую расширенное ручное разбиение во время установки в действующей USB-установке, будет ли оно отражаться постоянно?
2) я должен использовать основной раздел для установки Ubuntu? Если да, как я могу создать основной раздел во время установки.
3) Я не пробовал установку usb самостоятельно, но я наблюдал за установкой usb на другой машине, на которой grub был установлен на usb, а не на жестком диске. Это создало некоторые проблемы, и установка должна быть повторена с новым форматированием. Я немного опасаюсь установки с usb (но у меня также нет опции установки cd), и мне потребуются некоторые указания о том, какие меры предосторожности я должен предпринять во время установки usb?

Любая помощь будет принята с благодарностью.

1
задан 4 December 2012 в 08:04

2 ответа

Нет необходимости создавать основной раздел для Ubuntu. Ubuntu работает из логического раздела очень хорошо.

Создайте раздел из Windows и установите на него Ubuntu. Выберите опцию Something else в операции установки.

Выберите созданный диск, нажмите «Изменить». выберите файловую систему как ext4 и смонтируйте /.

При желании можно создать раздел SWAP.

После этого появится страница с опцией GRUB will be installed on и раскрывающимся списком. Убедитесь, что это ваш жесткий диск (он должен называться sda)

0
ответ дан 4 December 2012 в 08:04
  1. Да, изменения будут постоянными

  2. Нет, вам не нужно использовать основной раздел. Да, вы можете создать любой тип раздела во время установки

  3. Этого не должно быть, если это происходит, то это ошибка в установщике. Однако, если это произойдет, вы всегда можете снова загрузиться с USB и переустановить GRUB на свой жесткий диск.

0
ответ дан 4 December 2012 в 08:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: