Есть ли способ создать настраиваемую панель LXDE в качестве панели запуска?

В настоящее время я использую (и наслаждаюсь) Lubuntu 12.10 на старом настольном компьютере, с тех пор, как в последний раз я тестировал его, он значительно улучшился, но я действительно привык к рабочему процессу Unity и стал довольно привычной для управления приложениями. и окна с лаунчером.

Используя Synapse в качестве попытки заменить тире, я уже создал панель на левом поле рабочего стола с ярлыками для моих любимых программ, но они открывают только приложения, управление окнами по-прежнему осуществляется на Нижняя панель. Я попытался использовать нижнюю панель по умолчанию слева, но результаты оказались неудовлетворительными. Кроме того, некоторые приложения по-прежнему используют значки в трее на нижней панели, например Dropbox.

Я не против, если мне придется продолжать использовать значки в трее, я могу просто автоматически скрывать панель и открывать ее, когда она мне нужна, моя главная задача - управлять открытыми окнами на левой настраиваемой панели вместо окна по умолчанию.

Вот скриншот, чтобы помочь мне уточнить, что я пытаюсь сделать. http://imm.io/NUqT

3
задан 4 December 2012 в 06:32

2 ответа

перейдите к настройкам панели в lxpanel, вкладке апплетов панели и загрузите экземпляр плагина панели запуска приложения. Теперь ваша панель LXDE настроена на запуск, и вы можете настроить эту запись плагина так, чтобы она включала в себя все приложения, которые вы хотите.

0
ответ дан 4 December 2012 в 06:32

Я бы предложил запустить Каир, потому что в нем было больше доступных конфигураций. Я запускаю Lubuntu 12.10 с включенным менеджером xcompmgrm, и у меня нет проблем с рабочим процессом. Я могу запустить несколько панелей и выбрать, какие ланчеры я хочу.

Простота установки, просто откройте synaptic и выберите cairo-dock. Он предоставит правильные зависимости, и вы выключены и работаете.

0
ответ дан 4 December 2012 в 06:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: