Обновление со стороны Windows?

Я хотел узнать, возможно ли обновить Ubuntu с моей стороны Windows на моем компьютере (у меня двойная загрузка). Сторона Ubuntu - это установка WUBI. Причина в том, что я случайно удалил беспроводной драйвер для моей беспроводной карты Broadcom, думая, что заменяю его. Поскольку у меня не был установлен драйвер Ethernet, в настоящее время у меня нет доступа к Интернету со стороны Ubuntu. Я относительно новичок в Linux, поэтому, пожалуйста, не обращайте на меня много внимания, ха-ха. Я просто очень хочу обновить до 12.10, поэтому, надеюсь, эта проблема может быть решена в обновлении. Заранее благодарю за помощь.

2
задан 4 December 2012 в 06:17

3 ответа

Думаю, будет лучше, если вы установите 12.10 с нуля. Для резервного копирования текущих файлов вы можете получить доступ к вашей установке wubi с Ubuntu Live CD.

  1. Загрузитесь в ОС и нажмите Ctrl + Alt + T , чтобы открыть терминал.
  2. Ваш дисковод Windows уже должен быть установлен, вы можете найти его в /media. Эта команда смонтирует виртуальный диск wubi в /mnt. Измените win на имя вашего диска Windows.
    sudo mount -o loop /media/win/ubuntu/disks/root.disk /mnt

  3. Откройте Nautilus, нажмите Ctrl + L , чтобы показать панель пути, и введите «/ mnt», чтобы увидеть ваш файлы.

  4. Теперь вы можете начать копирование / вставку на диск Windows, чтобы потом восстановить его. Большинство ваших вещей, вероятно, будет под home.

  5. Удалите старый wubi из Windows и установите новый.
0
ответ дан 4 December 2012 в 06:17

ДА и НЕТ.

Нет действительно простого способа найти подходящий драйвер, скачать его (используя windows), а затем установить его при установке WUBI.

Это может быть сделано, но кто-то должен будет пройти вас через каждый шаг ..


Более простым решением было бы использовать Windows для загрузки ISO-файла 12.10 , скопировать его в вашу установку WUBI и затем создать загрузочный USB (или DVD) с помощью WUBI. 114]

Затем установите 12.10 вместе с Windows. Это все равно оставит установку WUBI, которую можно будет удалить позже.

0
ответ дан 4 December 2012 в 06:17

Если вы удалили драйвер, удалив пакет, и вы знаете имя пакета, вы можете загрузить и установить файл .deb вручную. Просто зайдите на http://packages.ubuntu.com/ , введите название пакета и дистрибутива («точный» в вашем случае). Фактический файл .deb можно загрузить после того, как вы щелкнете по имени пакета в результатах поиска, прокрутите страницу вниз и выберите архитектуру, а затем выберите зеркало для загрузки - интерфейс немного запутанный, но его выполнимо .

Затем переместите файл .deb в Ubuntu и установите его, используя

sudo dpkg -i package_name.deb

, если вы удалили драйвер, физически удалив некоторые файлы, и вы запомнили имена файлов, вы можете найти, какие пакеты содержат эти файлы, используя форму «Поиск содержимого пакетов» на этой странице.

Кроме того, нужный вам пакет может уже находиться в /var/cache/apt/archives, поэтому вам даже не нужно его скачивать.

0
ответ дан 4 December 2012 в 06:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: