Как увеличить время автономной работы на HP Pavilion dv6?

Я установил Ubuntu 12.10 несколько дней назад, и мне хватило только одного часа автономной работы. При запуске Windows 7 у меня доходит до 3-4 часов.

Мой экран очень яркий, хотя яркость экрана установлена ​​на минимум (я установил xcalib, чтобы уменьшить яркость экрана, но это не улучшает время работы от батареи)

Я читал о Юпитере и установил это, но это не имеет заметного эффекта.

1
задан 8 January 2014 в 01:14

3 ответа

Вот скрипт для настройки автоматического затемнения экрана при отключении кабеля: http://www.vivaubuntu.cu.cc/dim-screen-backlight-on-when-on-battery/

0
ответ дан 8 January 2014 в 01:14

Быстрый отказ от ответственности, Linux, как правило, использует больше энергии, чем Windows, потому что он «делает больше» и использует другое оборудование. Возможно, вам не удастся получить столько же времени в Linux, сколько в Windows, или вы можете получить больше.

Они перечислены в порядке важности для меня. Это проще всего сделать с наибольшим выигрышем.

Частота процессора

Самое большое влияние на мою батарею оказывает частота процессора. Когда я подключен, я хочу полную скорость, но когда я отключаю, я хочу столько батареи, сколько смогу собрать. В настоящее время это в основном происходит автоматически, однако, чтобы помочь ему и дать мне возможность увидеть его, я установил jupiter . Этот авто делает вещи, когда на батарее и при включении питания. Это также дает мне прямой контроль над некоторыми функциями управления питанием.

Яркость дисплея

Просто убавьте его как можно дальше. Это имело большое значение для меня. Если вы хотите сделать это с помощью скрипта, то echo -n 100 > /proc/acpi/video/VGA/LCD/brightness следует с небольшой корректировкой. Путь, вероятно, будет отличаться в зависимости от сборки / ядра / оборудования.

Подсветка клавиатуры

На My Mac Book Pro это дает лишь небольшой выигрыш, но отключить подсветку клавиатуры очень просто.

Время простоя и гашение экрана

Поверните их вниз. От «Power» в единстве установите приостановку, если она неактивна, на 5 минут, а когда крышка закрыта, приостановите. В нижней части окна есть ссылка в подсказке. Нажмите на нее и убедитесь, что Dim Screen для экономии энергии отмечен. Выключите экран через 2 минуты.

Отключить Bluetooth

Опять простой, который не экономит много. От индикатора Юпитера отключите Bluetooth, когда на батарее.

noatime

Отредактируйте / etc / fstab и добавьте noatime ко всем локальным разделам и точкам монтирования. Это «должно» предотвратить частое вращение диска. Читайте сначала . Это не дает той выгоды, которую он когда-то делал, но не дает моей машине спулинга.

Делайте меньше вещей

Это довольно сложно, но может дать вам массу сбережений. В основном Linux делает кучу вещей в фоновом режиме. Это одна из лучших вещей об этом. Однако это также может привести к более высокому потреблению энергии. Здесь проще всего отключить cron на аккумуляторе, но включить его снова при включении питания. Это может быть опасно, если вы не знаете, что делаете. По сути, это ничего не должно повредить, если вы пропустите несколько заданий cron, но если вы все время его не используете, это вызовет проблемы.

Также обратите внимание на htop. Пересмотрите приложения, которые используют большое количество процессора.

Nvidia

Я понятия не имею, если это действительно что-то делает, поэтому я поставил это в последнюю очередь. Включите энергосбережение NVIDIA (если оно у вас есть). nvidia-settings -a [gpu:0]/GPUPowerMizerMode=0 должен сделать это. Боковой разглагольствования, compiz не дает моей карте опуститься ниже максимума очень много. Они должны это исправить.

Закрытие

Это должно помочь вам получить разумный уровень производительности батареи от вашего ноутбука с Ubuntu.

0
ответ дан 8 January 2014 в 01:14

Мне кажется, что у вас могут быть проблемы, связанные с гибридной графикой.

Потенциальное решение обрисовано в общих чертах здесь пользователем venem в полусвязанном вопросе, касающемся проблем с батареями на гибридах ATI / Intel.

Вы также можете проверить, какой графический драйвер вы установили, открыв software-properties-gtk и перейдя на вкладку «Дополнительные драйверы».

software-properties-gtk

Использование проприетарного драйвера утроило время автономной работы.

0
ответ дан 8 January 2014 в 01:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: