Наутилус, пропускающий строку меню в 12,10

Я установил оболочку гнома сразу же, и затем я заметил, что Наутилус основная строка меню (Файл, Редактирование и такие меню) отсутствует. Это не появляется в окне File Manager, ни в "глобальной строке меню". (также происходит на Единице).

Я погуглил вокруг, но ничто не решило мою проблему. Вещи я попробовал:

  • Произведите чистку appmenu-gtk, appmenu-gtk3, appmenu-qt и пакетов индикатора-appmenu
  • Дайте эту команду на терминале
  • Ищите globalmenu в dconf-редакторе: не Мог найти его

Как я могу решить это?

Я использую Ubuntu 12.10, оболочка гнома 3.6.1, Наутилус 3.6 кроме того, я использовал репозиторий gnome3-команды для установки Shell Gnome

8
задан 3 December 2012 в 17:23

2 ответа

Это совершенно нормально. Поскольку вы активировали gnome3-team PPA , у вас есть последняя версия Nautilus, которая следует руководству по интерфейсу пользователя GNOME 3 (более подробную информацию здесь и здесь ) .

Чтобы получить доступ к меню приложения , щелкните имя приложения в верхней панели.

Nautilus 3.6 application menu

Вы увидите то же поведение с другими программами GNOME 3, такими как Epiphany (Web), Empathy или Boxes, например.

Предлагаю вам научиться пользоваться этой новой версией Наутилуса. Но если вы больше не можете это терпеть, вы можете вернуться к предыдущей версии, очистив PPA gnome3-team (будьте осторожны, это повлияет на любое другое программное обеспечение, предоставленное PPA):

sudo apt-get install ppa-purge
sudo ppa-purge ppa:<nom_du_dépôt>
0
ответ дан 3 December 2012 в 17:23

Я предлагаю установить Nemo, чтобы иметь меню и многие опции, которые давно отсутствуют в новых версиях Nautilus. Это вилка Nautilus от создателей Linux Mint и Cinnamon. Есть способ полностью заменить Наутилуса Немо, но это выходит за рамки этого вопроса. Не удаляйте Nautilus, даже если вы установили Nemo, если вы используете Gnome или Ubuntu Unity. Наутилус работает с вашим рабочим столом, если вы не знаете, как перестроить Gnome или Unity или некоторые действительно продвинутые трюки.

0
ответ дан 3 December 2012 в 17:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: