Параметры изменения размера на виртуальной коробке сервера Ubuntu недоступны

Запуск гостевого сервера Ubuntu в Windows 7. Гостевые дополнения установлены должным образом, насколько мне известно. Но параметры изменения размера выделены серым цветом. Экран остается одинакового размера в полноэкранном режиме и масштабируется, а «настройка размера окна» остается неизменной.

Что я делаю не так? Как мне исправить? Дайте мне знать, если вам нужна конкретная информация.

greyed out

4
задан 3 December 2012 в 16:57

2 ответа

Не беспокойтесь об установке гостевых дополнений, это не поможет вам изменить размер терминала. Вместо SSH в вашу Ubuntu VM используйте программу типа PuTTY . Вы можете легко настроить и изменить размер терминала PuTTY. Использование клиента SSH также поможет вам избежать вздутия вашего сервера ненужным программным обеспечением.

0
ответ дан 3 December 2012 в 16:57

В гостевом сервере у вас, скорее всего, не запущен XServer. Guestbox Guest Additions загрузит виртуальный графический диск, например включить изменение размера экрана. Однако этот драйвер зависит от работающего XServer и, следовательно, не будет использоваться на сервере Ubuntu.

В гостях под Linux и Solaris интеграция графики и мыши VirtualBox проходит через систему X Window. Руководство пользователя Virtual Box

Единственным преимуществом гостевых дополнений является то, что вы можете получить доступ к виртуальным папкам Virtual Box. Это, однако, может (и, на мой взгляд, должно) также быть сделано с сетью, независимо от гостевых дополнений.

0
ответ дан 3 December 2012 в 16:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: