Уменьшить использование памяти

Я только что установил стандартную конфигурацию рабочего стола по умолчанию Ubuntu 12.10 (Quantal Quetzal). Мой компьютер имеет только 1 ГБ оперативной памяти и немного борется. Какие шаги я могу предпринять, чтобы уменьшить нагрузку на память при стандартной установке? Если это имеет значение, я использую Firefox и терминал большую часть времени.

Просто запускаю те два приложения, которые я вижу:

free -m
            total       used       free     shared    buffers     cached

Mem:           938        873         64          0          5      167
-/+ buffers/cache:        701        237
Swap:          959        158        801
6
задан 24 April 2018 в 15:43

2 ответа

Вы можете легко установить и опробовать различные среды рабочего стола (вместо Unity по умолчанию). После установки вы можете переключаться между различными средами рабочего стола на экране входа в систему (рядом с вашим именем есть значок, который при нажатии позволяет выбрать). enter image description here

Вероятно, в вашем случае, с 1 Гб оперативной памяти, я бы предложил рабочий стол lubuntu (на основе LXDE). Чтобы установить, откройте терминал и введите

sudo apt-get install lubuntu-desktop

. Если вам не нужна вся среда, вы можете установить LXDE отдельно

sudo apt-get install lxde

Большинство из них будут одинаковыми, но вы будет новый вид, который требует меньше памяти (см. много скриншотов ЗДЕСЬ ). Там будет Firefox, и терминал будет выглядеть немного иначе.

Если вам не нравится внешний вид LXDE, вы можете прочитать о других средах рабочего стола ЗДЕСЬ . Опции включают Xfce (Xubuntu) и KDE (Kubuntu).

0
ответ дан 24 April 2018 в 15:43

Веб-браузер

Firefox

Firefox является веб-браузером Ubuntu по умолчанию. Это отличный браузер, но не рекомендуется для компьютеров с минимальными ресурсами, так как он имеет большое потребление памяти. Посмотрите, как Firefox работает в моей системе:

firefox_mem_usage

Крещение

Я рекомендую вам Крещение Браузер (теперь просто называется Web ). Вы будете удивлены, насколько хорошо он работает, он выполняет обещание быть легко . Размер загрузки составляет всего 2Mb ! Как говорится на домашней странице Крещения Господня : она простая, красивая и простая в использовании.

screenshoot

Другие

В Software Center вы найдете отличные веб-браузеры, которые легко , быстрее и меньше .

0
ответ дан 24 April 2018 в 15:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: