Xubuntu 12.10 не загружается на рабочий стол на XPS L502x

Мой Xubuntu 12.10 не загрузится в настольный компьютер на XPS L502x после сегодняшнего обновления и перезагрузки (включая более новую версию ядра linux).

Когда я установил Xubuntu 12.10 на этот XPS L502x, у меня возникла та же проблема - экран входа в систему не отображается, но я могу нажать Ctrl + Alt + F1 для входа в консоль. После этого я установил шмеля, который решил проблему.

Однако, теперь проблема возвращается снова. Хотя я все еще могу войти в консоль и набрать startx, чтобы получить среду рабочего стола, в этой среде отсутствуют некоторые настройки и настройки рабочего стола. Я пытался начать с предыдущей версии ядра Linux, но это не помогло.

Кто-нибудь еще, кто когда-либо сталкивался с этой проблемой?

Дополнительная информация:

Каждый раз, когда я запускаю среду рабочего стола, используя startx, я получаю отчет о сбое из области уведомлений, говоря, что xorg разбился.

2
задан 4 December 2012 в 06:05

2 ответа

Похоже, проблема с драйверами - если вы можете вернуться к драйверам, которые вы использовали до установки шмеля, может помочь?

0
ответ дан 4 December 2012 в 06:05

На основании вашей дополнительной информации о сбое xorg, вот некоторая информация об этом.

Он называется X.Org (его можно назвать Xorg или xorg, у него разные названия), и это открытая реализация X11 X Window System с открытым исходным кодом. Я имею в виду, что это реализация сервера отображения для X Window System. Среда рабочего стола Xfce так или иначе основана на X.Org для управления окнами. Как я уже говорил выше, X.Org похож на оконный менеджер. Таким образом, в случае сбоя ваш рабочий стол не запускается автоматически, так как нет оконного менеджера, и вы должны сделать это вручную.

Настройки и настройки вашего рабочего стола не работают, поскольку оконный менеджер вообще не запускается и не «запоминает» последний сеанс. Со времени обновления, возможно, была установлена ​​новая (наверняка глючная) версия X.Org, и все настройки и настройки возвращались к значениям по умолчанию. Вероятно, это связано с тем, что новый X.Org configuration file (Xorg.conf) генерируется и заменяет старый, который имел ваши настройки.

Кроме того, оконный менеджер дает сбой, потому что его файлы могли быть повреждены, или потому что он глючит, или из-за проблем с изменением, генерацией или сохранением файла конфигурации X.Org.

Подробнее :

1) Xorg - ArchWiki (ArchLinux Wiki)

2) Фонд X.Org (Оригинальный веб-сайт)

3) Сервер X.Org - Википедия

0
ответ дан 4 December 2012 в 06:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: