Двойная загрузка для Windows 7

Я только что установил Ubuntu 12.10 вместе с Windows 7, но теперь мой компьютер автоматически загружается в Ubuntu. я хочу Windows 7 в качестве моей операционной системы по умолчанию. когда я запускаю свой ноутбук, он не показывает никаких настроек или экран, спрашивающий, какую операционную систему использовать. Единственный способ для меня загрузиться в Windows 7 - это нажать f12 при запуске, чтобы вызвать загрузку, выбрать мой жесткий диск, затем открыть загрузчик grub в ubuntu, затем выбрать загрузчик Windows 7. когда я захожу в msconfig в Windows 7 ТОЛЬКО Windows 7 отображается в списке операционных систем ... я не вижу Ubuntu вообще. Пожалуйста, помогите это действительно раздражает! Благодарю.

1
задан 2 December 2012 в 20:09

3 ответа

У вас есть Windows и Ubuntu на двух разных жестких дисках? Вы должны войти в настройки загрузки в вашем BIOS, а затем установить жесткий диск, содержащий GRUB, в качестве основного и тот, с Windows 7, в качестве дополнительного. Просто переключите порядок двух жестких дисков.

0
ответ дан 2 December 2012 в 20:09

Похоже, что вы загружаете Windows 7 и Ubuntu с одного жесткого диска. Если это так, вы можете зайти в Ubuntu и отредактировать настройки grub, открыв терминал и нажав CTRL + ALT + T.

Там вы можете ввести sudo gedit /etc/default/grub. Откроется окно настройки параметров grub, и в верхней строке должно появиться GRUB_DEFAULT=0, сказав, что ваша ОС по умолчанию является первой (0-й) в списке.

Чтобы узнать номер вашей установки Windows 7, вы можете открыть другое окно терминала и ввести sudo gedit /boot/grub/grub.cfg. (Не рекомендуется редактировать этот файл, поскольку ваши изменения будут удалены отсюда, если обновится grub). Здесь вы можете увидеть номер вашей установки W7. Просто нажмите CTRL+F и найдите windows 7. Теперь посчитайте количество пунктов меню выше, и вы получите свой магический номер.

Возвращаясь к файлу / etc / default / grub, измените число GRUB_DEFAULT = 0 на любое число, установленное в вашей установке W7. Сохрани и закрой.

Теперь откройте новое окно терминала и запустите sudo update-grub.

Теперь вы можете перезагрузиться, и по умолчанию он должен загрузиться в ваш W7.

Если это не работает, вы также можете попробовать Boot-Repair и Grub-customizer .

Удачи.

0
ответ дан 2 December 2012 в 20:09

Ну просто сделайте это:

Когда компьютер запустится, нажмите

**Shift**

И тогда у вас будет меню, просто выберите что вы хотите Linux или Windows.

:)

Или просто отредактируйте свой BIOS

0
ответ дан 2 December 2012 в 20:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: