Как сохранить настройки на Ubuntu Live USB?

Я сделал загрузочный USB-привод, который работает так же, как живой CD. Когда я использую его и вносю изменения, например, устанавливаю приложение, оно не сохраняет изменения, которые я делаю при следующей перезагрузке. Можно ли что-то с этим сделать?

ОБНОВЛЕНИЕ: Я следовал инструкциям в комментарии Кингмило. В конце концов, я использовал «средство запуска диска». Который является отличным приложением. Я решил дать 2.6 G в качестве хранилища .... но я столкнулся со следующей проблемой: enter image description here

По сути, я запускаю с опциями "Try Ubuntu" ... и все сохраняется (приложения, обои, музыка), но мне нужно дополнительное место для работы. Как я могу заставить его работать самым простым способом?

ОБНОВЛЕНИЕ2 теперь он работает с помощью / комментарием kingmilo и некоторой другой информацией о правильном разбиении и форматировании pendrives.

3
задан 3 December 2012 в 11:26

2 ответа

Однако, возможно, что не с вашей текущей установкой Ubuntu на USB, вам нужно будет переустановить ее и следовать руководству на этой странице:

https: //wiki.ubuntu .com / LiveUsbPendrivePersistent

и для получения дополнительной информации посмотрите здесь:

https://superuser.com/questions/174315/how-to-save-settings -он-загрузочная USB-привод

0
ответ дан 3 December 2012 в 11:26

Я всегда использую Universal USB Installer от pendrivelinux для создания своих постоянных загрузочных USB-накопителей. Работает как чемпион и регулярно пополняется новыми дистрибутивами. Конечно, я использую Windows-окно для их создания, и если у вас нет доступа к одному из них, к сожалению, это не решение для вас.

0
ответ дан 3 December 2012 в 11:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: