Возможен ли беспроводной LTSP?

Предыстория: я проводил исследование LTSP, чтобы посмотреть, будет ли это приемлемым вариантом для моей школы. Однако (почти) все, что я обнаружил, говорит о том, что беспроводная LTSP невозможна. Это проблема, так как моя школа почти исключительно использует ноутбуки Apple.

Вопрос: нереально ли подключить каждый ноутбук к сети в сети, поэтому есть ли способ заставить клиентов загружаться по беспроводной сети на сервер LTSP?

5
задан 5 December 2012 в 06:30

5 ответов

0
ответ дан 5 December 2012 в 06:30

Я обнаружил, что вы можете взять Wi-Fi роутер и использовать существующий DHCP в своей проводной сети. Затем используйте virtualbox и подключитесь к адаптеру Wi-Fi. Затем загрузите PXE на vbox.

0
ответ дан 5 December 2012 в 06:30

LTSP на самом деле не заботится о сети, пока она может загружаться по протоколу PXE. К сожалению, идея сетевой загрузки с беспроводной сети - это просто то, что в общем случае не поддерживается несколькими поставщиками, это, по-видимому, предполагает, что определенное оборудование поддерживает ее:

Я настроил LTSP в обычной сети Ethernet, и даже те устройства Ethernet с питанием 200 Мбит, которые поддерживают PXE. Вопрос суперпользователя упоминает некоторую поддержку этого на macs, так что, возможно, хорошее место, чтобы начать расследование, это если LTSP поддерживает или может это поддерживать:

Apple также создала драйверы для этих чипсетов Wi-Fi. в качестве пользовательского интерфейса для подключения к сети Wi-Fi, в EFI bootROM на этих моделях. Насколько я знаю, это собственная схема Apple, а не основанная на PXE.

Одна вещь, которую вы, возможно, захотите исследовать, - это сценарий входа в систему на удаленном LTSP-сервере с локальных компьютеров Mac, они не будут настоящими «тонкими клиентами», если это заставит вас работать.

Тем не менее, развернув LTSP в школе, если вы делаете это в масштабе (у меня было около 200 клиентов), вы все равно захотите / нуждаетесь в очень быстрой гигабитной сети; если у вас есть комнаты с ноутбуками, которые, как вы надеялись, могли бы подключиться к WiFi и получить полноценный удаленный рабочий стол с отличной производительностью, то это действительно не произойдет в любом случае.

0
ответ дан 5 December 2012 в 06:30

Основная проблема здесь - присоединение к беспроводной сети для получения предложения DHCP. С проводной сетью это легко, потому что вы физически подключены к сети через стандартизированное соединение - проводной Ethernet через RJ45 (не могу вспомнить «правильный» термин, если кто-то хочет исправить, пожалуйста, сделайте).

При использовании Wi-Fi вы должны указать, к какой сети подключаться, а также любые пароли. То, что вы могли бы хотеть, это iPXE - загрузочная прошивка с открытым исходным кодом, которая может загружаться по сети как по проводным, так и по беспроводным сетям. Вам необходимо соответствующим образом настроить iPXE для вашей сети и установить его на ноутбуки (это можно сделать в массовом порядке , загрузив сеть из локальной сети или USB один раз).

0
ответ дан 5 December 2012 в 06:30

Один способ иметь дело с ним состоит в том, чтобы использовать усилитель абонентских линий WiFi с портом Ethernet. Это - то, что я закончил тем, что делал. Я использую старый ноутбук для соединения с более новым ПК с ltsp. Сокращает Вашу мобильность, но позвольте нам меня, находятся перед ТВ, когда я хочу :)

0
ответ дан 16 October 2019 в 14:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: