Используя apt-get из Канады

Я использую Ubuntu Server 12.04 LTS, и до вчерашнего дня все было довольно красиво. Я установил несколько пакетов (MySQL, apache2) и, насколько мне известно, настроил их правильно. После настройки phpMyAdmin я обнаружил, что мне не хватает пути к каталогу / etc / phpmyadmin, что заставило меня задуматься об установке. Я новичок в Ubuntu, так что, наверное, я пропустил сообщение о том, что я не скачал phpMyAdmin успешно.

В любом случае, попытка использовать apt-get вчера / сегодня приводит к сообщениям «Не удалось получить ...», даже если просто запустить обновление sudo apt-get.

Некоторые примечательные детали: ··· нет графического интерфейса, только командная строка (sudo apt-get gksu не работает, пойди разберись) ··· может пинговать 4.2.2.2, так что я знаю, что интернет где-то есть (где-то) это выделенный компьютер, использующий Samba для обмена файлами с Windows, который работает ··· попытался отредактировать мой файл /sources.list для различных американских / канадских зеркал, но безрезультатно ··· гарантированно у меня правильные настройки DNS в / etc / networks / interfaces

Я не уверен, где по пути это произошло, но, похоже, я потерял соединения с репозиториями ... :) Любой совет (включая GO BACK TO WINDOWS) приветствуется.

Редактировать: исправлено добавлением фактического сервера имен в /etc/resolv.conf

1
задан 30 November 2012 в 22:05

2 ответа

Пожалуйста, попробуйте следовать приведенным здесь инструкциям для управления репозиториями с помощью Ubuntu Software Center - это безопаснее, чем редактировать эти файлы вручную:

https: //help.ubuntu. ru / community / Repositories / Ubuntu # Adding_Repositories_in_Ubuntu

В частности, попробуйте раздел о выборе регионального сервера загрузки, начиная здесь:

https://help.ubuntu.com / community / Repositories / Ubuntu # Download_Server

На этой странице: выбор «Другое» дает возможность выбрать сервер-участник в любой точке мира. Разверните любой список стран в левой панели и выделите сервер. Затем выберите «Выбрать сервер» и выберите один из Канады.

[отредактировано для ссылки на страницу центра программного обеспечения, а не с использованием технического слова «GUI»]

0
ответ дан 30 November 2012 в 22:05

Фактическое решение этой проблемы было обнаружено оригинальным постером (и не включало редактирование каких-либо файлов конфигурации APT). resolv.conf было пустым. Добавление сервера имен позволило ему работать apt-get. Как сказал ОП:

мой /etc/resolv.conf был пустым, и вообще не имел серверов имен. добавили 'nameserver 8.8.8.8' и presto! apt-get снова мой друг!

Источники: См. этот пересмотр вопроса . Цитата выше взята из этого старого (теперь удаленного) комментария .

0
ответ дан 30 November 2012 в 22:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: