Случайно отформатированный внешний жесткий диск

Сегодня я пытался скопировать некоторые файлы с моего внешнего жесткого диска (1 ТБ) на флэш-диск (4 ГБ) в Ubuntu 12.10. Моя флешка содержала операционную систему, поэтому я решил отформатировать ее с помощью инструмента управления дисками, который поставляется с Ubuntu.

К сожалению, я закончил форматирование моего внешнего жесткого диска, и он был смонтирован. Я отформатировал его в FAT, и в начале это была NTFS. Произошла ошибка (поскольку она была смонтирована), и ярлык на жестком диске исчез, но я все еще мог копировать файлы с него и на него. В инструменте управления дисками раздел появился как «неизвестный».

Когда я увидел, что метка исчезла и раздел был признан неизвестным, я понял, что, вероятно, мой компьютер не сможет распознать раздел жесткого диска, как только я отключу его от компьютера. К сожалению, у меня не было достаточно места для сохранения всех данных с жесткого диска на компьютер, к которому он был подключен, поэтому мне пришлось удалить жесткий диск на другой компьютер: и что я ожидал, мой раздел больше не распознается Ubuntu.

Так как я смог скопировать файлы между компьютером и жестким диском (я фактически скопировал файлы, которые я хотел, на мою флэш-диск), прежде чем удалить его с компьютера, я думаю, что может быть способ восстановить мой раздел на его первоначальное состояние, и именно поэтому я создаю этот вопрос. У меня есть некоторые данные на жестком диске, который мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖЕН, и которого у меня больше нет. Любая помощь будет оценена.

1
задан 30 November 2012 в 18:01

2 ответа

Привет, попробуйте следующую ссылку:

http://www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk_Download

0
ответ дан 30 November 2012 в 18:01

Вы, кажется, удалили свою таблицу разделов. Таблица разделов сообщает Linux того, как структурированы Ваши диски и какую файловую систему каждый раздел использует.

Необходимо будет воссоздать таблицу разделов, ссылка ниже является хорошим местом для запуска, конкретно Lost Partition раздел: https://help.ubuntu.com/community/DataRecovery

Дополнительные материалы для чтения и больше учебного руководства могут быть найдены в следующей ссылке: http://www.simplified.guide/linux/recover-lost-partition-table

Я рекомендовал бы воссоздать сценарий с резервным диском / usb, который Вы имеете в наличии. Можно настроить диск с точно той же структурой раздела и файловой системой и выполнить шаги на тест-драйве, который заставил Вас в этот сценарий практиковать разбирание в нем прежде, чем сделать его на фактическом диске, в котором Вы нуждаетесь восстановленный.

0
ответ дан 30 November 2012 в 18:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: