Не вижу установленных языков

Я установил турецкий, болгарский и французский языковые пакеты из Системных настроек-> Поддержка языков и нажал кнопку Применить. Я даже перезагружал систему несколько раз, но безуспешно. Я не вижу установленных языков. Там видны только те, которые установлены по умолчанию. Кто-нибудь может мне помочь?

Большое спасибо!

3
задан 30 November 2012 в 12:26

2 ответа

Возможно, это были только установленные языки, но не раскладки клавиатуры.
Попытка проверить: Параметры настройки системы> Раскладка клавиатуры

Тип входа может влиять на настольные средства управления.
Промежуточный, поддержке IBus нужно позволить устранить проблемы индикатора языка.
Считайте больше об Общественной Справке Wiki - IBus

Ищите эту хорошую справку о IBus: Как Включить Вход Иностранного языка В Ubuntu

Также проверьте свою вкладку Keyboard Layout> Layouts> Опции> Ключ (ключи) для изменения расположения.

0
ответ дан 30 November 2012 в 12:26

После того, как у вас откроется языковая поддержка, вам нужно перетащить нужный язык вверх в список. Поначалу это меня смущало, так как остальные языки серые. Но они не "серые". Вы все еще можете перетащить их вверх. Кроме того, установленные вами языки будут находиться внизу списка и прокручиваться в видимой части списка. Я также думал, что они не были установлены.

Перетащите нужный файл в верхнюю часть списка и нажмите «Применить для всей системы». На вкладке «Региональные форматы» выберите нужный язык (здесь это всплывающий список, более простой в использовании) и снова нажмите «Применить для всей системы».

Если вы планируете часто использовать переключение между всеми тремя языками, вы можете выбрать другой подход. Изменение, скажем, с турецкого на французский приведет к тому, что система захочет изменить имена ваших домашних папок. В лучшем случае замедление, но возможный источник проблем позже.

Я рекомендую создать 3 новых пользователя, по одному на каждый язык. user-turkish, user-french и т. д. Когда вы создаете пользователя, установите нужный язык. Это будет иметь тот же эффект изменения языковых / региональных настроек, но только для этого пользователя. После этого вы можете редактировать разрешения для домашних папок, чтобы убедиться, что вы можете использовать все свои файлы.

0
ответ дан 30 November 2012 в 12:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: