Двойная загрузка Windows Ubuntu - Совместно использует файлы между ОС

Хорошо у меня есть нетбук, таким образом, я не могу играть в игры на окнах ни один, без проблем., Но я получаю новый настольный ПК с лучше hadware, и он сможет выполнить самые популярные игры, и я хочу иметь Windows на нем, чтобы играть в игры и программное обеспечение, не совместимое с человечностью. Я также хочу иметь Ubuntu как моя основная ОС, таким образом, я установлю двойную загрузку.

В этом компьютере у меня будет маленький SSD и с ОС и со вторым диском (жесткий диск на 500 ГБ), чтобы хранить мои файлы. Я не хочу копировать файлы от одной ОС до другого каждого раза I, т.е., загружать файл. Мой вопрос: Есть ли любой способ, на котором я мог заставить и ОС использовать тот жесткий диск для дома, как набор это как NTFS и заставить человечность смонтировать его /home и также сделайте окна, чтобы хранить пользовательские файлы, как My Documents, My Videos и Downloads, и т.д., на том разделе?

27
задан 22 September 2013 в 04:53

2 ответа

Помещение /home в NTFS раздел не желателен, поскольку Linux не может сохранить владение и полномочия на разделе NTFS.

Я рекомендовал бы сохранить / домой в значении по умолчанию / раздел в SSD и создающий символьные ссылки на папки с большинством данных (Документы, Музыка, Изображения, видео и т.д.) в разделе "устройства хранения данных" отформатировал NTFS, это и Ubuntu и Windows могут читать и записать в.

С тех пор /home также хранилища все Ваши файлы конфигурации, сохраняя /home в / раздел в SSD помогает сохранить вещи быстрыми.

Подробное, Как К в: http://www.howtogeek.com/howto/35807/how-to-harmonize-your-dual-boot-setup-for-windows-and-ubuntu/

После следования инструкциям в, "Как" создать символьные ссылки как это:

  1. Откройте Nautilus и удалите папки, которые Вы не будете использовать в / домой / [пользователь], такой как Документы и т.д. У Вас должны уже быть Документы и т.д. в папке устройства хранения данных. (В Linux раздел является папкой также).
  2. Перейдите к папке устройства хранения данных, и Вы будете видеть Документы и т.д. папки там.
  3. Щелкните правой кнопкой по Папке документов, и выбор делают Ссылку. Это создаст папку Called, "связываются с Документами".
  4. Точно так же создайте "Ссылку на Музыку", "Связываются с Изображениями" и всеми другими подпапками в папке устройства хранения данных.
  5. Скопируйте эти папки "Link to..." в свою Домашнюю папку /home/[user].
  6. Наконец, щелкните правой кнопкой по "Link to Documents" и переименуйте его "Документы". Повторитесь для остающихся ссылок.

Поочередно

Удалите папки в / домой / [пользователь] как прежде.

Откройте терминал путем нажатия Ctrl+Alt+T и войдите

ln -s /media/storage/Documents /home/[user]/Documents
ln -s /media/storage/Downloads /home/[user]/Downloads
ln -s /media/storage/Public /home/[user]/Public
ln -s /media/storage/Pictures /home/[user]/Pictures
ln -s /media/storage/Music /home/[user]/Music
ln -s /media/storage/Videos /home/[user]/Videos

Надеюсь, это поможет

29
ответ дан 22 September 2013 в 04:53

Я выполнил каждый шаг, обозначенный в том, Как Согласовать Вашу Установку Двойной загрузки для Windows и Ubuntu, и это работало отлично, только я не мог отправить объекты на разделе NTFS к мусору.

Если у Вас есть та же проблема, просто добавьте опции "uid=1000" и "gid=1000" к fstab на строке, которая касается ntfs раздела. Мой похож на это:

# storage mount 
UUID=3F4648C2710CF3A1 /media/storage/    ntfs-3g        auto,user,utf8,uid=1000,gid=1000,rw 0 0

Таким образом, полные шаги с нуля (как дано YatriTrivedi из howtogeek.com и Manu Järvinen из его блога)

1. Настройте новую таблицу разделов GPT в своем чистом диске (от живого дистрибутива человечности usb, с помощью gparted). Запланируйте свою схему выделения разделов похожим способом:

  • Системный раздел EFI (ESP) по крайней мере 100 МБ, это будет мозгами системной начальной загрузки
    • Ваш раздел Windows (NTFS)
    • Ваш раздел Linux (Ext4)
    • Большой раздел (или второй жесткий диск), чтобы хранить Ваши файлы (NTFS)
    • Небольшой раздел подкачки (ПОДКАЧКА)

Не забывайте маркировать свои разделы для более позднего удобства.

От моего личного опыта, если Вы планируете то, чтобы играть в игры или использование специализированного программного обеспечения в Windows (Adobe Suite, ARCGIS, Autodesk и т.п.), план по наличию по крайней мере 100 ГБ на Вашем разделе Windows. С 150 ГБ и выше Вас должен быть прекрасным. Программное обеспечение Ubuntu намного менее требовательно на емкости хранения, таким образом, можно легко настроить раздел Linux на 50 - 75 ГБ в зависимости от потребностей.

2. sudo apt install ntfs-3g позволять Linux обработать ntfs файловую систему, которая является единственным, которое могут считать оба OSs.

3. sudo mkdir /media/storage или любое другое место Вы хотели бы, чтобы Ваш раздел появился. Если Вы не знаете где, просто скопировать/вставить та строка.

4. sudo cp /etc/fstab /etc/fstab.backup скопировать Ваш fstab файл, который содержит информацию о том, что Ваша система должна сделать с Вашими разделами диска. Редактирование fstab скажет Linux монтировать, что раздел правильно при каждом запуске, так создание резервного копирования всегда полезно в случае, если вещи не удаются хорошо. sudo cp /etc/fstab.backup /etc/fstab восстановить резервное копирование в случае необходимости.

5. Теперь необходимо найти UUID раздела, это - уникальный идентификатор, который действует как порядковый номер: sudo blkid. Введите свой пароль и затем найдите строку, которая соответствует Вашему разделу устройства хранения данных. /dev/sda1: UUID=”23A87DBF64597DF1″ TYPE=”ntfs” /dev/sda2: UUID=”2479675e-2898-48c7-849f-132bb6d8f150″ TYPE=”ext4″ /dev/sda5: UUID=”66E53AEC54455DB2″ LABEL=”storage” TYPE=”ntfs” /dev/sda6: UUID=”05bbf608-87fa-4473-9774-cf4b2602d8d6″ TYPE=”swap”
Это - то, где Ваша маркировка во время начального форматирования становится полезной. Скопируйте UUID.

6. gksudo gedit /etc/fstab это откроет fstab для редактирования. Добавьте следующую строку в самой нижней части fstab и вставьте свой UUID вместо моего: # storage mount UUID=3F4648C2710CF3A1 /media/storage/ ntfs-3g auto,user,utf8,uid=1000,gid=1000,rw 0 0 Установка uid=1000 и gid=1000 так или иначе позволяет Вам отправлять свои объекты в мусор из Linux. Не касайтесь ничего больше от fstab и удостоверяйтесь, что Ваш UUID корректен.

7. Сохраните и (важная) перезагрузка.

И voilà, теперь необходимо смочь заметить, что у Вас есть "устройство хранения данных" в соответствии с меню мест. Затем, настройте свои подпапки в рамках Linux и Windows, чтобы иметь Ваши документы и т.д., сохраненный в том разделе!

2
ответ дан 22 September 2013 в 04:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: