Как я могу установить XFCE на стороне Unity?

Я хотел бы иметь возможность установить XFCE для работы вместе с Unity, чтобы при запуске я мог выбрать, какой DE я использую, не нарушая никаких функций любого из DE.

После этого: Xubuntu 14.04 Trusty Tahr: классическая красавица

Примечание: не устанавливайте Nautilus в Xubuntu! Это приведет к системным конфликтам.

Я не хочу влиять на ЛЮБЫЕ функции в Unity, то есть я хочу иметь возможность использовать их взаимозаменяемо, поэтому я не могу следовать некоторым советам просто вычистить все старые вещи, как это будет означать, что использование Unity будет изменено.

Можно ли установить Unity в стороне с XFCE и переключать их, как я хочу? Возможно ли это в 12.04?

86
задан 3 November 2017 в 07:49

2 ответа

Между XFCE и Unity нет конфликтов, и Nautilus отлично работает на Xubuntu 12.04 и 12.10.

Если вы хотите установить XFCE в Ubuntu, установите либо xubuntu-desktop (для XFCE + брендинг Xubuntu + все приложения по умолчанию Xubuntu), либо просто xfce, если вы не хотите использовать два набора приложений по умолчанию .

sudo apt-get install xubuntu-desktop

или

sudo apt-get install xfce4

Дополнительно - и я подчеркиваю, что это основано только на моем личном опыте с одним ноутбуком - я обнаружил, что Xubuntu загружается и работает намного быстрее, чем Ubuntu Единство установлено или нет. Основываясь на этом опыте, я всегда предпочитаю устанавливать Unity на Xubuntu вместо XFCE на Ubuntu, если мне нужна ОС с обоими средами рабочего стола. Возможно, вы захотите попробовать то же самое в следующий раз, когда переустановите свою ОС, и посмотрите, заметите ли вы какие-либо улучшения производительности.

0
ответ дан 3 November 2017 в 07:49

Просто установите xubuntu-desktop, и оно должно работать :). Это не должно противоречить ничему (никогда не делало для меня).

0
ответ дан 3 November 2017 в 07:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: