HP ProBook 4540s перегревается при использовании Ubuntu

Я использую двойную загрузку с Windows 8 и Ubuntu 12.04. Когда я использую Windows 8, все работает отлично, но когда я использую Ubuntu 12.04, мой процессор нагревается слишком быстро.

Почему это происходит только в Ubuntu, а не в Windows, и что я могу сделать, чтобы предотвратить это.

Спасибо!

Мой компьютер: HP ProBook 4540s

4
задан 29 November 2012 в 17:39

3 ответа

Установите драйвер дисплея ....

У меня тот же ноутбук с AMD Radeon HD 7650M 1 ГБ VGA. Перейдите в Системные настройки> Дополнительные драйверы и установите графический дайвер, если вы используете оборудование AMD, подобное мне.

Это также должно работать, если у вас есть карта Nvidia.

0
ответ дан 29 November 2012 в 17:39

Отключение переключаемой графики в BIOS должно снизить нагрузку на ноутбук и удвоить время автономной работы.

0
ответ дан 29 November 2012 в 17:39

Это не просто процессор, а основная причина - это графический процессор, потому что этот ноутбук оснащен интегрированной графикой Intel HD 4000, если я не ошибаюсь, и выделенным Radeon 7XXX HD в зависимости от модели. Дело в том, что при работе в Windows 8 или Windows в целом случается так, что в процессах с низкой и средней нагрузкой он работает на интегрированном, который совсем не слаб, но работает на нем для генерирования меньшего количества тепла для целая система. При запуске более требовательных процессов, таких как первоклассные игры, он переключается на более мощный, Radeon. Дело в том, что на Ubuntu этого не происходит. ОБА графического процессора работают, в целом генерируя больше тепла для всей машины. Это является причиной перегрева в Ubuntu, так как я не являюсь основным пользователем Ubuntu, я не знаю точной координации для решения проблемы, но это то, что происходит, я надеюсь, что немного прояснил ситуацию для вас. Ура!

0
ответ дан 29 November 2012 в 17:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: