Программное обеспечение Центр приложений Matlab предотвращает установку приложений

Я установил приложение из центра программного обеспечения, которое называется Matlab. Но потом выясняется, что это на самом деле не Matlab, а какой-то пакет поддержки для него, и я, когда пытаюсь удалить его, открывает новое окно с запросом каталога Matlab. Я не могу закрыть его, кроме как принудительно, и каждый раз, когда я пытаюсь установить новое приложение, оно появляется и не позволяет установить приложение.

Я искал вокруг Google, и много форумов, но нет ответа, связанного с этим приложением, только сам Matlab. Я попытался найти приложение в файловой системе и удалил Matlab.desktop, но проблема не исчезла. Это приложение не имеет реального каталога в файловой системе, и это довольно раздражает. Даже когда я пытался обновить приложение, оно появляется после завершения загрузки, что препятствует установке.

Теперь я могу попытаться установить сам Matlab, который я сейчас загружаю, но он занимает слишком много места, и у меня почти нет этого места, потому что у меня двойная загрузка с Windows 7, и у меня есть только 18 ГБ для Ubuntu и остальные 400 ГБ Windows. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой раньше, и кто-нибудь знает, как это исправить?

2
задан 5 January 2014 в 18:14

2 ответа

Хорошо, когда у вас возникла такая проблема, когда вы не можете удалить приложение через Ubuntu Software Center, лучший способ (IMHO) - очистить его через терминал. Не волнуйтесь, на самом деле это не так сложно:)

Во-первых, вам нужно найти имя пакета. Это можно сделать, либо посмотрев на свойство «Версия» приложения в Центре программного обеспечения Ubuntu (первая часть, а не вторая), либо вы можете найти его в терминале, например, (заменив Имя пакета на Matlab, в вашем случае):

sudo apt-cache search Package Name

и найдите наиболее подходящее имя пакета (вы можете найти пару, и если это так, используйте их все для следующего шага)

Далее Вы должны удалить оскорбительные пакеты. Для этого выполните следующую команду:

sudo apt-get purge pkg1 pkg2 pkg3

Допустим, например, что вы установили freemat (версия Matlab, я не уверен, что это то, что вы установили или нет), вы должны набрать это в:

sudo apt-get purge freemat

Надеюсь, что это помогает!


РЕДАКТИРОВАТЬ : я перечитал вашу проблему, и это на самом деле вызвано неудачной установкой Matlab , Шаги выше должны исправить это:)

0
ответ дан 5 January 2014 в 18:14

Просто запустите

sudo apt-get purge matlab-support

Эта команда очистит поддержку Matlab и исправит ваши проблемы.

0
ответ дан 5 January 2014 в 18:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: