Как удалить аномальное предупреждение после закрытия gvim

Я добавил функцию gvim(){ /usr/bin/gvim -f "$@" & true; } к моему .bashrc файл. но у меня все еще есть проблема. Я открываю файл 111 с gvim и закрываю его и предупреждение как [10]+ ... /usr/bin/gvim -f $*"? отображен в моем терминале. Как я удаляю его?

2
задан 28 November 2012 в 18:14

2 ответа

У Вас есть фон программа при помощи амперсанда (&) и также, вероятно, лучше назвать Вашу функцию mygvim, таким образом, можно все еще работать gvim с его настройками по умолчанию, когда Вы хотите.

CD к Вашей домашней папке и редактированию Ваш .bashrc с Вашим любимым текстовым редактором:

nano -cw .bashrc

Ваша функция должна быть похожей на это:

mygvim() { /usr/bin/gvim -f "$@"; }

(При необходимости чтобы Ваши файлы каждому открылись на вкладках, которые Вы могли бы добавить -p опция.) Затем сохранили Ваш файл после того, как Вы закончили редактировать его.

Теперь необходимо получить Ваш .bashrc таким образом, это читается (или перезапустите терминал):

. .bashrc

Можно назвать функцию тем, что ее имя, и поместите два текстовых файла в gvim буферы с

mygvim my.txt second.txt
1
ответ дан 28 November 2012 в 18:14

Я не уверен, почему вы запускаете true после вызова gvim. Его эффект будет заключаться в том, чтобы превзойти статус выхода gvim, но я не могу придумать причину, почему вы захотите это сделать, кроме как в каждом конкретном случае. В любом случае, я думаю, что самое простое - использовать псевдоним:

alias gvim='gvim -f'

Вы также можете использовать функцию:

gvim() {
  command gvim -f "$@"
}

Эти два способа эквивалентны.

Что касается названия вашей функции или псевдонима, я не совсем согласен с Миком. Если вы планируете обычно вызывать gvim так, как вы упомянули, я не вижу вреда в том, что вы делаете. Если вам когда-либо понадобится поведение по умолчанию, вы можете легко использовать префикс command. На самом деле, я написал несколько сценариев-обёрток, которые размещены ранее в пути и полностью переопределяют системную программу. Это проблема только в том случае, если вам часто приходится переопределять настройки.

0
ответ дан 28 November 2012 в 18:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: