Проблема после обновления Ubuntu 12.10

За ночь я попытался перейти на (k) Ubuntu 12.10. К сожалению, kdm (ни lightdm) не появляется после загрузки. Я нашел несколько постов, описывающих ошибки из-за перехода с kdm на lightdm. Самая удачная переустановка kdm. Поэтому я вошел в оболочку и попытался установить ее, используя apt-get. Однако оказалось, что сеть недоступна. ifconfig показывает, что доступно только петлевое устройство lo. Что я могу сделать, чтобы заставить LAN или WLAN сеть работать в командной строке? Я понял, что в grub все еще работает старое ядро ​​tuxonice, которое я установил из ppa. Возможно ли, что установка не завершилась и оставила меня в несогласованном состоянии, в котором версия ядра не соответствует модулям? Как я могу продолжить установку с загруженных пакетов?

1
задан 28 November 2012 в 14:21

1 ответ

Обновление повлекло за собой несколько различных проблем, которые мне, наконец, удалось исправить:

Обновление было неполным. Важные пакеты, включая новое ядро, которое даже не загружается. Это оставило систему в противоречивом состоянии. Можно было загрузить систему с одним из старых ядер. В другой системе я загрузил пакеты ядра

linux-generic
linux-image-generic

из http://packages.ubuntu.com/ и сохранил их на USB-накопителе.

Я смонтировал хранилище из командной строки

sudo mount -t ext3 /dev/sdb1/ mountpoint

и установил их, используя

dpkg --force-all -i mountpoint/linux-*

Я загрузил новое ядро ​​и получил работающую сеть, которая появилась в

[ 113]

как DISABLED. Я работал с

sudo modprobe -v r8169

, который загружает модуль ядра для моей сетевой карты. Однако только после

sudo dhclient eth0

eth0 появился в списке ifconfig и в sudo lshw -C network. Поскольку теперь я мог подключаться к Интернету, я исправил обновление с помощью

sudo apt-get -f upgrade
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

и мне пришлось установить несколько заблокированных пакетов с помощью sudo apt-get install [packagename]. И отдельные (в частности, один пакет calligra) с dpkg -i /var/cache/apt/archives/[package], поскольку у них были конфликты (общие файлы с другим пакетом).

Наконец-то я смог загрузить всю систему, но менеджер входа в систему lightdm все еще не работал. Lightdm показывает (это известная ошибка) сообщение «Низкий графический режим». Мне пришлось установить пакет lightdm-kde-greeter и установить greeter-session=lightdm-kde-greeter в файле lightdm.conf.

Наконец, мне пришлось переустановить пакеты, связанные со звуком и графикой, чтобы получить их снова.

0
ответ дан 28 November 2012 в 14:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: