Уберет ли Ubuntu vnc в пользу freenx?

Я опробовал некоторые варианты дистанционного управления, и мне кажется, что VNC стар и медленен. Есть ли шанс, что Ubuntu будет работать с NX Server и объединять FreeNX и полностью удалять VNC как основной продукт?

Поскольку он устанавливает стандарт, он дает представление о том, что он является релевантным продуктом, но поскольку большинство людей заменяет его, я не думаю, что он заслуживает включения в базовую установку. Если не предопределено, что Android заменит Gnome и Unity, исправление этой проблемы с удаленными инструментами кажется потраченным временем. Увеличивает удобство использования и расширяет семейство ОС. Телефон, планшет, ноутбук, рабочая станция, сервер.

1
задан 4 December 2012 в 19:01

2 ответа

Хотя freenx будет работать на Ubuntu, и для него есть сторонние пакеты, Ubuntu не будет переключаться на него. Это слишком молодая технология и слишком много под контролем одной закрытой компании. VNC гораздо шире поддерживается и, несмотря на недостатки в скорости, гораздо более надежен и используется гораздо чаще, чем freenx.

0
ответ дан 4 December 2012 в 19:01

VNC и NX - совершенно разные протоколы . Следовательно, вы не можете просто отказаться от поддержки одного из них по той причине, что один из них превосходит другой в вашем случае использования.

Аналогично, только потому, что IMAP предоставляет больше функций, почтовые агенты не просто откажутся от поддержки POP3.

Когда дело доходит до реализаций протоколов, обычно поставляемых в библиотеках, Ubuntu может решить, какой из них «лучше», выбрать по умолчанию или даже удалить один из них. Однако, большинство приложений просто сломаются, если реализация библиотеки изменится (если, конечно, она не совместима с ABI).

Пожалуйста, помните, что вы не можете сказать

[...] VNC в качестве основного продукта [...]

, потому что это не один .

0
ответ дан 4 December 2012 в 19:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: