Автономная установка пакета M2cypto

Я устанавливаю сервер на Ubuntu 10.4 (Интернет не подключен). Для этого требуется пакет с именем m2crypto. Нет открытого порта, поэтому я не могу использовать «apt-get thing». Я пытался загрузить пакет m2crypto на другая машина (windows), но когда я попытался установить, что сообщалось о нескольких зависимостях. Итак, мне нужен способ получить все пакеты со всеми зависимостями. Я слышал о apt -get офлайн, но он также недоступен. Есть ли способ как мне нужно сделать это срочно.

0
задан 27 October 2015 в 16:03

3 ответа

Установите пакет на другой компьютер с Ubuntu 12.04 (желательно минимальная установка). Затем вы должны найти все зависимости, необходимые для его установки, в /var/cache/apt/archives на этом компьютере.

0
ответ дан 27 October 2015 в 16:03

M2Crypto доступен как для PyPI, так и для Ubuntu в виде пакета «python-m2crypto». В вашем случае (в автономном режиме, нет явного желания использовать виртуальные среды Python), я предлагаю установить пакет "python-m2crypto".

Информацию о пакете Ubuntu, включая зависимости, можно найти на http://packages.ubuntu.com . На данный момент на сайте больше нет информации для Ubuntu 10. Для Ubuntu 12 информация для пакета «python-m2crypto» находится на http://packages.ubuntu.com/precise/python-m2crypto .

Затем вы можете скачать оттуда пакеты, которых у вас еще нет («python-m2crypto» и его зависимых пакетов, которых у вас еще нет, рекурсивно разрешая зависимости), перенести файлы .deb в свой автономный компьютер, и установите их там, используя:

dpkg -i <deb-file>
0
ответ дан 27 October 2015 в 16:03

Это будет болезненно, потому что apt была создана для решения именно таких проблем зависимости. Однако вы можете запустить dpkg -I package.deb для получения списка зависимостей. Затем вам нужно будет загрузить все эти пакеты (которые в данный момент не установлены). Эти пакеты могут (и, вероятно, будут) иметь больше зависимостей. Просто промойте и повторите, пока не найдете их все.

Вы также можете сделать это, просмотрев такой сайт, как , этот и загрузив все зависимости.

Это будет гигантская PIA, и основная причина, по которой существуют такие вещи, как apt, но это заставит вас работать и по-своему.

0
ответ дан 27 October 2015 в 16:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: