Двойная загрузка Windows 8 и Ubuntu на HP ENVY Ultrabook 6t-1100

Я планирую купить HP ENVY Ultrabook 6t-1100 , который поставляется с Windows 8, 32 ГБ SSD и 500 ГБ жесткого диска. Тем не менее, я хочу загрузить его с Ubuntu. Есть вопросы? Кроме того, возможно ли установить Ubuntu на SSD и Windows 8 на стандартный жесткий диск? Можно ли отключить UEFI из BIOS в этой системе?

1
задан 27 November 2012 в 21:24

3 ответа

  1. У Ubuntu12.10 есть некоторые проблемы с UEFI, но запуск Boot-Repair после установки Ubuntu решает их. См. https://help.ubuntu.com/community/UEFI
  2. . Все компьютеры с Windows8 имеют SecureBoot, что может вызвать проблемы (см. https: //help.ubuntu .com / community / UEFI # SecureBoot ), поэтому лучше покупать компьютер без предустановленной Win8.
  3. Чтобы избежать проблем с совместимостью, лучше всего покупать компьютер с предустановленной Ubuntu или без ОС. В настоящее время есть дешевые, например, на ubuntu-fr мы обычно рекомендуем ноутбук Clevo, все они совместимы с Ubuntu12.04 / 12.10, и есть хорошие за 350 $. См. Также https://help.ubuntu.com/community/UbuntuPre-installed
.
0
ответ дан 27 November 2012 в 21:24
  • Невозможно отключить UEFI, поскольку UEFI - это тип прошивки, который у вас есть. Тем не менее, можно загружать большинство ПК на основе UEFI в BIOS / устаревшем режиме, а не в режиме EFI. Для этого потребуется либо переустановить Windows, либо переконфигурировать ее для загрузки в режиме BIOS, а не в режиме EFI. В целом, это, вероятно, не лучший путь.
  • Ubuntu 12.10 поставляется с поддержкой EFI. Также предположительно поставляется с поддержкой загрузки с активной загрузкой. (Любой компьютер с логотипом Windows 8 должен поставляться с активной безопасной загрузкой.) Тем не менее, я никогда не пробовал, поэтому я не знаю, насколько хорошо это работает на практике. При необходимости вы также можете отключить безопасную загрузку.
  • Теоретически у вас должна быть возможность установить Ubuntu на SSD и Windows 8 на вращающийся диск.

Вы можете проверить мою веб-страницу о загрузчиках EFI для Linux. На самом деле это не учебник по EFI, но в нем есть некоторая базовая информация и варианты загрузки Linux на компьютере, основанном на EFI.

0
ответ дан 27 November 2012 в 21:24

У меня было много проблем с установкой Ubuntu 12.10 вместе с Windows 8, но этот урок мне очень помог. Может быть, это поможет вам:

Двойная загрузка Windows 8 и Ubuntu 12.10 на оборудовании UEFI

0
ответ дан 27 November 2012 в 21:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: