Переключение среды рабочего стола с Unity?

Я установил несколько настольных сред. И если вы знакомы с Unity, вы знаете, как работает переключение, если вы получаете такой выпадающий список со всеми установленными средами, вы затем выделяете нужную опцию и нажимаете «ок». Так что моя проблема в том, что у меня установлено довольно много, и кнопка ОК находится за пределами экрана, и я не могу найти способ прокрутить вниз? Так что, в свою очередь, я не могу переключить свой DE в результате ... как-нибудь обойти это?

7
задан 29 November 2012 в 23:38

2 ответа

У вас есть несколько решений здесь:

  1. Вы можете изменить сеанс по умолчанию на то, что вы хотите, используя lightdm-set-defaults. Если вы уже установили другой сеанс, это может не сработать, я думаю, что он предпочтет сеанс, который вы выбрали в последний раз. Имя сеанса должно совпадать с именем файла в /usr/share/xsessions, без .desktop в конце. Я думаю, что, возможно, сессия по умолчанию перемещается в верхнюю часть списка, так что это все равно может работать для вас.

    /usr/lib/lightdm/lightdm-set-defaults --session <session>

  2. Вы можете перейти к /usr/share/xsessions и переименовать те, которые вам не нужны, кроме <session>.desktop, например <session>.desktop.old. Я думаю, что это будет их скрывать. Вы также можете просто удалить нежелательные среды рабочего стола.

И, наконец, сделайте снимок экрана с этим и сообщите об ошибке против юнит-юнитера , поскольку этот список не подходит должным образом.

0
ответ дан 29 November 2012 в 23:38

Используйте клавишу табуляции, чтобы прокрутить список вниз, затем нажмите ввод, чтобы выбрать DE, затем нажмите вкладку больше, пока не будет нажата кнопка «ОК», затем нажмите ввод, чтобы выбрать и вернуться к экрану пароля. Да, это отстой.

0
ответ дан 29 November 2012 в 23:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: