Любая выгода от / home раздела Ubuntu

Я хочу иметь двойную ОС Win8 & amp; Ubuntu 12.10. При условии, что Ubuntu может получить доступ к разделу ntfs Windows, но этого нельзя сказать о Windows, это приводит к вопросу о значении наличия / home раздела при установке Ubuntu. Насколько я знаю / swap & amp; / - это два раздела, непосредственно используемые Ubuntu для хранения программ, установки и установки; вещи, в то время как документы / носители находятся в / home. Теперь, потому что выпуски Ubuntu более часты, чем Windows & amp; обновления требуют резервного копирования и связать вещи, поэтому я пришел к решению вообще не использовать / home, а скорее хранить все мои документы / носители в ntfs, что было бы нетронутым при обновлении Ubuntu, поскольку обновления Win происходят раз в десять лет!

мое мышление правильно? Если да, то какое минимальное пространство я должен выделить для / home плюс сколько я должен выделить для / нужно знать, что я планирую использовать тяжелые приложения, такие как Maple, Matlab & amp; Sagemath на Ubuntu.

3
задан 27 November 2012 в 09:33

2 ответа

Насколько я понимаю потенциальную выгоду от наличия общего раздела NTFS, доступного как из Ubuntu, так и из Windows, нам нужно помнить следующее:

  • Данные в NTFS не имеют правильных [ 117] права при доступе из Ubuntu (представьте исполняемый файл, только для чтения, скрытый ...).
  • Нет мусора в NTFS. Случайно удаленные файлы не могут быть восстановлены без инструментов восстановления.
  • В Ubuntu нет инструмента восстановления файловой системы. В случае несоответствий файловой системы загрузка Windows является обязательным условием .
  • Доступ к данным NTFS немного медленнее из Ubuntu.

Следовательно, форматированный в NTFS раздел только для данных имеет смысл только тогда, когда у нас установлена ​​Windows с двойной загрузкой.

Наличие Ubuntu HOME на разделе, отформатированном в NTFS, невозможно .

0
ответ дан 27 November 2012 в 09:33

По моему мнению, объем свопа должен быть вдвое больше вашей оперативной памяти, если вам нужен Home отдельно, он должен соответствовать вашим требованиям, как у меня 500 ГБ жесткого диска, я выделил 100 ГБ, другое пространство, которое вы можете выделить для / root (мин. 5). ГБ).

0
ответ дан 27 November 2012 в 09:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: