Проблемы при загрузке с не живого USB

Я недавно установил Ubuntu на флэш-накопитель емкостью 16 ГБ. Я не говорю о liveUSB, я имею в виду, что я установил полную Ubuntu на диск. Моя проблема в том, что когда я пытался загрузиться с устройства, все, что я получаю, это черный экран с мигающей буквой "_" в верхнем левом углу. Это продолжается не менее 15 минут (после чего я сдаюсь). Ниже я опишу процесс создания USB. У меня вопрос, что именно может быть причиной этого, и как я могу это исправить?

Из другого liveUSB я выбрал вариант установки, после информации о часовом поясе и других, я выбрал «Something Else» для типа установки. На одном разделе моего флэш-накопителя я выбрал «файловая система ext2», установил флажок на диске форматирования и установил точку монтирования в «/» (корень). После предупреждения об отсутствии раздела подкачки (который, как мне сказали, не будет проблемой), я прошел оставшуюся часть установки без единой проблемы. Но теперь, когда я загружаюсь с диска, я получаю постоянный пустой экран.

1
задан 27 November 2012 в 07:30

2 ответа

Хорошо, ребята, у меня есть все для работы. Я до сих пор не уверен, почему это не сработало раньше, но я в основном нашел способ разбить мою флешку и изменил файловую систему на ext4, и больше проблем не было. Установка работает просто отлично.

0
ответ дан 27 November 2012 в 07:30

У меня была похожая проблема при установке Ubuntu на Dell XPS 8500. Проблема заключалась в отсутствии драйвера для видеокарты (в моем случае nvidia geforce gt 620).

Решение состояло в том, чтобы загрузиться в режиме восстановления (может потребоваться удерживать нажатой клавишу Shift во время загрузки, чтобы получить меню grub), затем выбрать «drop to root shell prompt» и ввести «restart», а затем вернуться. Если все пойдет хорошо, вы получите экран входа в систему. Войдите и установите драйверы. Надеюсь, это исправит.

0
ответ дан 27 November 2012 в 07:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: