Проблема с драйверами AMD в Ubuntu 12.04 LTS

После установки драйвера для видеокарты ATI Radeon HD 3870, я не могу запустить Ubuntu (просто фиолетовый экран и все). Пытался перейти в режим восстановления от имени root и написать «apt-get purge fglrx *», но ничего не произошло. Тогда я решил перейти в отказоустойчивый режим, но ничего (пишет «очистить некоторые блоки» и все).

-Ubuntu 12.04 LTS (ядро 3.3.6) -ATI Radeon HD 3870

P.S. Извините, если я пишу с ошибками. Я русский и очень мало понимаю по-английски, поэтому я использовал Google

2
задан 29 November 2012 в 16:00

2 ответа

Работа с драйверами ATI - это искусство, а не наука. Я не могу помочь вам с вашей конкретной проблемой, но, по моему мнению, лучшим источником информации является Неофициальная вики ATI . Там вы найдете не только конкретную информацию, связанную с Ubuntu, она также организована в соответствии с распределением и включает в себя точную информацию о точном панголине здесь . Хотя изначально это может показаться большим количеством информации, стоит понять, как вам нужно взаимодействовать с этими драйверами, чтобы получить наиболее подходящие настройки для вашего ПК.

0
ответ дан 29 November 2012 в 16:00

В первую очередь, Skuyall добро пожаловать в askubuntu. Для помощи Вам сначала, Вы должны вычистить старые драйверы AMD правильно и не волнуетесь о Вашем английском языке. Это очень ясно.

Сначала в терминале (ctrl-alt-t) тип следующее

sudo apt-get remove --purge fglrx fglrx-amdcccle

Это полностью удалит все fglrx драйверы, и Ваша система будет только затем драйверы с открытым исходным кодом.

Как Simon уже сказал существуют некоторые хорошие wikis для аппаратных средств ATI/AMD и здесь на askubuntu также существует очень хорошее руководство

Спросите Ubuntu ATI Wiki

Или это или страница Linux AMD помогут Вам переустановить драйверы правильно, если Вам нужны они от ATI, или возможно Вы выберете не к, но по крайней мере у Вас будет выбор.

Сообщите нам, как Вы преуспеваете.

0
ответ дан 29 November 2012 в 16:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: