Настройка основного подключения к Интернету и сети на ноутбуке

Я установил Ubuntu на ноутбук, который я настроил для подключения к Интернету с помощью USB-модема Iburst. Это работает на 100% после небольшой настройки.

У меня теперь есть настольный ПК, на котором я установил Ubuntu, и я хотел бы соединить их с маршрутизатором. Я купил роутер с Wi-Fi и хотел бы подключить свой ноутбук к другому компьютеру с помощью Wi-Fi, сохраняя при этом работу интернета с USB-модемом.

Проблема в том, что, как только WiFi подключается, интернет-соединение умирает. Есть ли способ заставить Ubuntu получить доступ в Интернет через USB-модем, но использовать Wi-Fi для подключения к сети?

Я довольно новичок в Ubuntu, поэтому любая помощь будет принята.

У меня также есть вкладка Samsung Galaxy, которую я хотел бы подключить к Интернету через USB-модем через WiFi, так есть ли способ поделиться этим подключением к Интернету с другими компьютерами в сети?

0
задан 3 October 2013 в 00:00

2 ответа

Базовое сетевое правило гласит: вы не можете подключиться & amp; использовать две разные сети одновременно с устройства любым способом. Приложения не могут определить, какой интерфейс использовать для отправки пакетов.

Что вы можете сделать, поделиться USB-подключением к Интернету через Wi-Fi, я имею в виду, маршрутизировать Интернет USB к беспроводному адаптеру (методом точки доступа). Теперь ваш нетбук становится сервером. Вы можете подключить свой домашний компьютер, вкладку к этой сети. Вы получите доступ в интернет на всех устройствах. В этом случае ваш роутер станет бесполезным. (вы можете использовать маршрутизатор для дальнейшего распространения вашей сети, но другой переход замедлит работу клиентов).

Вот руководство , если вы заинтересованы.

и что касается второго вопроса connect to the internet through usb modem via the wifi, для меня это не имеет никакого смысла. Что ты пытаешься .. уточнить.

Обновите вопрос, я обновлю вопрос соответственно.

0
ответ дан 3 October 2013 в 00:00

может быть, вы можете исправить это с помощью терминала: https://help.ubuntu.com/10.04/serverguide/network-configuration.html

Совместное использование может работать с Network Manager : https://jeremy.visser.name/2009/03/simple-internet-connection-sharing-with-networkmanager/

Гриз, Томми

0
ответ дан 3 October 2013 в 00:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: