Почему я получаю так много ошибок?

У меня была установлена ​​Ubuntu 12.10 около двух часов. Google Chrome аварийно завершил работу около четырнадцати раз, я получил два сообщения «Внутренняя ошибка Ubuntu 12.10», Центр программного обеспечения не работает должным образом, и Ubuntu Tweak обрушился на меня как минимум дважды (в трех случаях).

Все, что я сделал, это установил Ubuntu 12.10. Я буквально ничего не сделал, кроме установки нескольких приложений (Skype, Tweak, CCSM, Chrome, Chromium). Я не изменил ни одного важного файла и не изменил ничего, кроме эстетики.

Может ли кто-нибудь помочь мне? Я даже не знаю, какая информация может быть здесь полезной, но если вы попросите ее, я дам ее.

Спасибо, Андрей.

6
задан 26 November 2012 в 10:47

4 ответа

Вы проверяли MD5SUM файла ISO / IMG? Я испытал «успешную» установку Ubuntu, но каждая программа случайно зависала. Я снова установил Ubuntu, и произошло то же самое.

Оказалось, что в загруженном файле ISO не хватает нескольких битов, поэтому MD5SUM не совпадает.

Я снова загрузил образ, проверил MD5SUM, и Ubuntu работал без проблем.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 26 November 2012 в 10:47

Установите дополнительные драйверы из центра программного обеспечения, если это возможно, и установите все необходимые драйверы. Если это не поможет, запустите Chrome из терминала, набрав google-chrome и сообщите нам вывод из терминала.

0
ответ дан 26 November 2012 в 10:47

Попробуйте удалить Ubuntu Tweak. Я обнаружил, что некоторые из программ третьей части для настройки Unity вызывают странные проблемы (сначала убедитесь, что вы все сбросили до настроек по умолчанию). Я также предложил бы проверить веб-сайт Ubuntu Tweak, чтобы увидеть, есть ли у вас самая новая версия. Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 26 November 2012 в 10:47

У меня была похожая проблема, и она имела отношение к тому количеству памяти, которое у меня было.

Сначала попробуйте ответ @Upper Jack, а затем переходите к другим. Это часто является проблемой, даже если только несколько байтов выключены, это создает серьезный хаос, если вы поймете мой дрейф.

Прежде всего, попробуйте установить / использовать LXDE на один день.
Это действительно легко сделать, просто откройте терминал Ctrl + Alt + T и введите команду sudo apt-get install lubuntu-lxde
Это просто установит LXDE DE (Desktop Environment) и позволит вам выбрать его. при входе в систему.

Попробуйте сделать это и перезагрузите компьютер. При входе в систему выберите Lubuntu в меню. Если это работает нормально, то у вас есть исправление! Если нет, попробуйте следующее.

Попробуйте сравнить характеристики вашего компьютера с требуемыми для Ubuntu и посмотреть, насколько они близки (по памяти / по видеокарте).
Если они довольно близки, это может стать вашей проблемой.

0
ответ дан 26 November 2012 в 10:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: