Почему apt не может найти исходный код любого пакета?

Я пытаюсь загрузить исходный код некоторых пакетов, например, rhythmbox, в целях обучения. Я хочу сделать это через apt-get, с помощью команды apt-get source.

По какой-то причине apt-get не может найти какой-либо пакет . Я пробовал несколько пакетов, и я продолжаю получать этот вывод из apt-get:

$ apt-get source rhythmbox
Reading package lists... Done
Building dependency tree       
Reading state information... Done
E: Unable to find a source package for rhythmbox

Я уже давно ищу ответы, но не могу найти никого с таким же вопрос. apt-get прекрасно работает с установкой и обновлением, так что apt-get отлично работает на мой взгляд. Во время поиска я также узнал, что мне пришлось включить «репозитории исходного кода» в Software Sources, так что это также включено.

Мне известно о том, что (возможно, только для определенных пакетов, не уверен) исходные пакеты также можно загрузить с помощью bzr с Launchpad, но я хочу знать, почему этот метод не работает.

9
задан 26 October 2014 в 00:33

2 ответа

Откройте Центр программного обеспечения и выберите Правка -> Источники программного обеспечения. Какой сервер вы используете? Я использую "Сервер и Соединенные Штаты" и просто скачал исходный код для ритмбокса.Я нахожусь на Precise.

7
ответ дан 26 October 2014 в 00:33

apt-get sourcehythmbox работает, только если у вас включены репозитории исходных текстов, обновлен список пакетов, И у вас действительно есть этот репозиторий в ваших источниках.

Если для Например, вы установили обычную установку Ubuntu и не добавили никаких подходящих репозиториев. Тогда все, что вам нужно сделать, это убедиться, что в «Исходном коде» есть проверка. Если вы добавили дополнительные репо, вам нужно иметь две записи для каждого репо. Один для «основного» (обычно) и один для «источника».

Также на всякий случай, если у вас нет. Снова запустите apt-get update , чтобы получить все новые репозитории.

Теперь apt-get source устанавливает исходный код того пакета, который вы установили. Это означает, что если вы установили deb из some-odd-ppa (main), то исходный код должен находиться в some-odd-ppa (исходный код). Пакеты, установленные из some-odd-ppa, не будут извлекать исходный код из других репозиториев, потому что это не та же версия.

Я проверил, и ритмбокс доступен через репозитории исходных текстов. Вы просто не включили нужный исходный репозиторий в свои репозитории apt или еще не запустили apt-get update.

6
ответ дан 26 October 2014 в 00:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: