Большая потеря файлов

Вот ситуация. Я играл с настройками вина, чтобы увидеть, как я могу сыграть в некоторые старые игры. Короче говоря, я закончил тем, что удалил вино. Сразу после того, как моя жена попросила меня чем-то ей помочь. Вместе идет моя прекрасная и прекрасная дочь. Мне нравится, дурак не закрывал терминал. Таким образом, с помощью комбинации клавиш «дикий ключ» ей удалось ввести следующую команду:

sudo apt-get удалить wine *

Святое дерьмо! Это удалило как 3/4 моих установленных программ. Я не опытный пользователь, но знаю достаточно, чтобы не играть с *.

На данный момент я на 80% уверен, что мне придется установить новую версию. У кого-нибудь есть идея получше?

1
задан 9 February 2014 в 23:24

1 ответ

То, что вы можете сделать, это проверить вашу apt-историю и (боюсь, вручную) отменить то, что произошло.

Проверьте /var/log/apt/history.log для этого ( из-за ошибки сервера ).

Вы можете довольно далеко продвинуться в этом, так как apt решает многое для вас (если вы делаете «неправильный путь», это исправляет зависимости, так что это может хорошо работать, но это не изменит ваши настройки из коробки ( так, как вы могли бы ожидать: «Хм, я только что нашел этот протокол / программу / все, что работает с этой программой, давайте просто настроим ее для вас») ... Возможно, в итоге вы получите какой-нибудь frankenbox. ] Мой совет: попробуйте это быстро. Если похоже, что не слишком много удалено, вам может повезти, но вы ожидаете сделать новую установку.

0
ответ дан 9 February 2014 в 23:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: