Текстовый процессор с меньшими издержками, чем Open / Libre Office?

Я буду честен, я управлял как OpenOffice, так и Libre Office, и я не впечатлен их скоростью / потреблением ресурсов, они оба отстают на моем ноутбуке, и я не думаю, что это из-за моего оборудования, например Kile - среда разработки Latex, основанная на Kate, работает лучше, хотя она работает, я думаю, что больше вещей в фоновом режиме.

Так что есть еще один офисный пакет / текстовый процессор для установки Kubuntu 12.10, переход с Кейт кажется слишком скромным, в то время как все, что происходит в Киле, приводит к тому, что большие ружья начинаются рано.

Меня в основном интересует скорость и, конечно, экономия в разумно используемом формате, а не в том, чтобы иметь много наворотов.

0
задан 2 February 2017 в 08:07

2 ответа

Существует abiword , если вы хотите легкий текстовый процессор. Другие, такие как Calligra , также доступны. Набрав «Текстовый процессор» в Центре программного обеспечения , вы можете найти еще много:

0
ответ дан 2 February 2017 в 08:07

Это не для всех, но вы можете рассмотреть возможность перехода в Интернет. Google Drive (ранее Google Docs) работает для меня, особенно для быстрого редактирования на моем ноутбуке. У него есть дополнительное преимущество: не оставлять мои файлы на моем ноутбуке, так как есть риск остаться в поезде, украдены и тому подобное.

Обязательная, но, вероятно, лишняя ссылка: https://drive.google.com/

0
ответ дан 2 February 2017 в 08:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: