Более быстрая альтернатива gnome-screenshot? (без анимации !, быстро !, без излишеств)

Я хочу сделать скриншоты в Ubuntu. Обычно это не большая проблема со стандартной программой gnome-screenshot.

Но только сейчас я столкнулся с проблемой, потому что мне нужно сделать снимок экрана с некоторым окном, которое появляется только в течение 0,5 секунд . Проблема в том, что скриншот gnome использует (от меня, по крайней мере, неутешительная анимация при использовании ... эта причудливая вещь откладывает все, и я действительно не могу сделать снимок ..)

Так что Мне нужна альтернатива gnome-screenshot: «без излишеств», «на землю». Мне действительно нравится анимация на диске - сейчас, потому что она доставляет мне столько хлопот. Я также ненавижу это, потому что, кажется, нет никакого способа отключить это в конце концов. Все вынуждены принять эту анимацию, которая выглядит как «горит вспышка». Я не против того, чтобы быть модным ... но эта анимация в gnome-screenshot делает впечатление / уменьшает его функциональность. Действительно, в моем случае появившееся окно скрывается при потере фокуса. Оживление, как я полагаю, вызывает «потерю фокуса». Поэтому из-за анимации я не могу сделать снимок экрана.

Как бы то ни было, я искал альтернативы с меньшим количеством излишеств и обнаружил, что shutter - это программа, которая идет с довольно большим багажом. Но, возможно, кто-то знает очень легкую программу, которая служит sinple (ничего не делать) цель просто сделать скриншот ...

1
задан 25 November 2012 в 13:07

5 ответов

Я использовал программу с именем scrot , которая действительно легкая.

Затем я настроил это в Терминале

cd /tmp/

while true; do sleep 0.1s ; scrot; done

, что приведет к тому, что (при условии, что производительность позволяет), каждый снимается около 1 снимка .1s. (Почти как запись фильма :).

scrot сохраняет файлы (названные временной меткой) в текущем каталоге. Вот почему cd /tmp является хорошим первым шагом.

Во всяком случае, нет багажа, нет анимации ... просто скриншот. Я вроде как мошенник

0
ответ дан 25 November 2012 в 13:07

Вы можете использовать import из пакетов ImageMagick или GraphicsMagick:

import -window root screenshot.png
0
ответ дан 25 November 2012 в 13:07

Я удивлен, узнав, что у тебя проблемы с gnome-screenshot. По моему опыту, сначала он берет изображение, а потом делает глупую анимацию. Я никогда не находил это раздражающим прежде, но теперь я делаю, большое спасибо. ; -)

Я провел несколько тестов с обновлением top для обновления каждые 0,1 секунды и обнаружил, что gnome-screenhop всегда сумел записать снимок экрана до того, как top зарегистрировал, что gnome-screenshot использует процессор циклов.

В любом случае, есть еще несколько функций, которые вы можете попробовать с помощью скриншота, которые могут помочь вам, в основном, запустить его в интерактивном режиме и посмотреть, улучшит ли это отклик, или использовать функции временного скриншота, которые он имеет. Чтобы запустить интерактивный режим:

gnome-screenshot --interactive

Чтобы увидеть некоторые другие скрытые функции, взгляните на страницу руководства для gnome-screenshot. Кстати, затвор отличный, но теперь, когда я нашел интерактивный режим gnome-screenshot, я действительно не думаю, что он мне нужен.

0
ответ дан 25 November 2012 в 13:07

Затвор (http://shutter-project.org/) может сработать. Я не знаю, достаточно ли это быстро, но теоретически вы можете щелкнуть в окне, где вы хотите сделать скриншот. Как вы упомянули, он идет с багажом, но я думаю, что он лучший.

0
ответ дан 25 November 2012 в 13:07

Я люблю мошонку! Делюсь тем, как я заблокировал его для клавиши клавиатуры PrintScreen в своей системе Linux Mint 19 xfce и настроил папку, в которой он сохранен:

  • install scrot: sudo apt install scrot
  • Меню «Пуск» -> начните вводить Keyb. , и откройте настройки клавиатуры
  • Перейдите на вкладку «Ярлыки приложений»
  • Существующее ранее приложение для скриншотов Mint привязано к ярлыку «Печать», который открывает интерактивное окно. По-прежнему полезно в некоторых случаях, но давайте изменим для него сочетание клавиш:
    • Выберите его, нажмите Изменить. Нажмите «ОК» для команды, затем в следующем окне вам будет предложено ввести сочетание клавиш. Я установил его на Ctrl + PrintScreen .
  • Теперь клавиша PrintScreen свободна для scrot.
  • Нажмите кнопку «Добавить»
  • Введите следующую команду: scrot '%Y-%m-%d_%H-%M-%S.png' -e 'mv $f /path/to/screenshots/ '
  • Меняйте свой путь по необходимости; и если у вас все в порядке со скриншотами, собираемыми в вашей домашней папке, просто введите эту команду: scrot '%Y-%m-%d_%H-%M-%S.png'
  • Нажмите Ok, а затем он просит вас ввести сочетание клавиш. Просто нажмите клавишу PrntScrn на клавиатуре или любую другую клавишу/комбо, которую вы хотите использовать в качестве ярлыка

keyboard settings window

Вот и все! Были установлены. Теперь проверьте это — нажмите эту кнопку и проверьте свою папку на наличие нового скриншота png, сохраненного там.

При этом у меня есть лучшее из обоих миров: я могу быстро нажать клавишу PrntScrn, чтобы автоматически сохранить полноэкранный снимок экрана, или я могу нажать Ctrl+PrntScrn, чтобы выбрать специализацию.

Проверьте man-страницу scrot: man scrot, чтобы увидеть дополнительные параметры.

1
ответ дан 13 May 2020 в 02:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: