Ubuntu 12.04 нестабильный дисплей, мерцание

Я использую Ubuntu 12.04. Символ текста на моем экране в Интернете слишком мал, поэтому я решил настроить отображение так, чтобы оно отображалось крупнее. Это привело к тому, что экран стал очень нестабильным, как только я вошел в систему, экран начинает мерцать. Я сейчас использую гостевой логин. Как я могу прочитать только дисплей, чтобы сначала сделать его стабильным, а во-вторых, чтобы иметь большие текстовые символы? Спасибо в ожидании,

Элтон.

2
задан 27 November 2012 в 05:41

2 ответа

Простым решением будет Gnome-Tweak-Tool, также известный в центре программного обеспечения как «Расширенные настройки». Теперь вы можете использовать это для изменения размера шрифта, влияющего на центр программного обеспечения, но, к сожалению, на все остальные приложения. Рекомендуемый способ предварительно изменить шрифт - открыть настройки, изменить размер шрифта, а затем по окончании работы с центром программного обеспечения вернуть его в исходную форму или по своему усмотрению. Если вы не можете получить приложение из центра программного обеспечения, из-за небольшого размера шрифта просто вставьте следующее в ваш терминал -

sudo apt-get update
sudo apt-get install gnome-tweak-tool

Или, нажмите кнопку ниже, чтобы установить Ubuntu!

Install via the software center

Здесь должны отображаться дополнительные настройки, просто щелкните размер шрифта рядом со шрифтом по умолчанию, чтобы внести изменения.

Tweak Tool

Ну, на самом деле вы не хотите связываться с другими настройками, которые я предполагаю (графические драйверы или разрешение экрана) Но просто озвучить другие решения, Вы могли бы начать с проверки, является ли это графическим драйвером, я лично использую его с открытым исходным кодом, потому что у меня нет другого выбора, кроме двоичных двоичных объектов, или разрешение экрана можно уменьшить, чтобы текст выглядел больше ...

Теперь, как будто это не было уже достаточно долго, Мижин здесь написал учебник по сбросу настроек конфигурации x. Это также может исправить мерцание экрана. Для начала нам нужно:

Нажать « Ctrl + Alt + F3 »

. Таким образом, вы открываете виртуальную консоль, внешний вид может выглядеть следующим образом DOS, но по сути это окно терминала, ушедшее в полноэкранный режим с root-доступом. Он должен попросить вас войти в систему, используя свой пароль. Теперь пароль не появится в окне, но не волнуйтесь, он все еще регистрируется.

sudo rm -f /etc/X11/xorg.conf
sudo rm -f xorg.conf*
sudo service lightdm stop
sudo service gdm stop
sudo service kdm stop
sudo service lxdm stop
sudo service xdm stop
sudo service wdm stop
sudo Xorg -configure
[ -f xorg.conf* ] && sudo mv xorg.conf* /etc/X11/xorg.conf
sudo dpkg-reconfigure $(dpkg -l | awk '{print $2}' | grep "^xserver" | tr '\n' ' ')
sudo update-initramfs -u

Теперь, хотя это кажется много, вы можете скопировать и вставить это в виртуальную консоль, помните, функция вставки, когда в терминале "" 116 "Ctrl + Shift + V " вместо обычного « Ctrl + V » используется почти везде.

Теперь вам нужно перезагрузить компьютер. Вы можете восстановить доступ к рабочему столу, используя « Ctrl + Alt + F7 ». Это должно сбросить конфигурацию X.

Если вы хотите посмотреть работу MiJyn, она связана здесь.

Надеюсь, что-то из этого может помочь!

0
ответ дан 27 November 2012 в 05:41

Я давно написал учебник, который может решить вашу проблему (хотя не могу гарантировать это): http://lkubuntu.wordpress.com/2011/08/30/quick-and-easy- way-to-fix-x11-Issues /

Я не могу скопировать содержимое здесь, поскольку это потребовало бы копирования всего сообщения здесь (и я не хочу делать это, для относительно очевидные причины)

0
ответ дан 27 November 2012 в 05:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: