Как вы вызываете NetBeans, установленный в .sh-файле из командной строки?

Во-первых, таблица разделов - это таблица разделов GUID (GPT). Поскольку Windows загружается с дисков GPT, только если компьютер использует расширенный интерфейс прошивки (EFI), а не более старую базовую систему ввода / вывода (BIOS), становится ясно, что вы загружаетесь в режиме EFI. Это критическая деталь, поскольку традиционные решения BIOS вряд ли будут работать в системе EFI.

Неясно, из вашего описания точно, что загружается. Я думаю, что загрузчик Windows загружается, и вы использовали EasyBCD для создания записи Ubuntu, которая не работает. Это неудивительно; последний, который я проверил, загрузчик Windows EFI не смог перенаправить процесс загрузки на другой загрузчик, поэтому записи EasyBCD, отличные от Windows, будут бесполезны для вас. Если я неверно истолковал, что происходит, и вы действительно видите загрузочное меню GRUB, которое может загружать Windows, но не Linux, тогда, пожалуйста, уточните.

Если мои интерпретации до сих пор верны, вы можете быть в состоянии чтобы использовать загрузочное меню вашей прошивки, чтобы выбрать GRUB, а не Windows, и использовать его для загрузки в Linux. Если ваш менеджер загрузки прошивки достаточно хорош, это может быть даже приемлемым долгосрочным решением. К сожалению, загрузочные менеджеры по внедрению прошивок EFI чрезвычайно отличаются по качеству, и многие из них бедны. Если вы не можете найти загрузочное меню в своей прошивке или если его использование неудобно, у вас есть две основные опции:

Вы можете перенастроить настройку загрузки компьютера, чтобы GRUB 2 загрузил загрузчик по умолчанию и перенастроил GRUB включить запись для Windows. Это приведет к переименованию файлов загрузчика и / или использованию утилиты, такой как «efibootmgr» Linux, для настройки списка загрузочного загрузчика в NVRAM компьютера. Вы можете добавить сторонний менеджер загрузки, такой как rEFIt или его новый fork rEFInd, для управления выбором загрузки Windows против Linux. На веб-сайте rEFInd содержатся подробные инструкции по установке. (Обратите внимание, что я тот, кто разветвлял rEFIt в rEFInd.)

Имейте в виду, что процесс загрузки EFI включает файлы, хранящиеся в разделе, известном как системный раздел EFI (ESP), который является / dev / sda1 на вашем компьютере. Файлы загрузчика обычно находятся в подкаталогах каталога EFI на этом разделе, как в EFI / Microsoft или EFI / ubuntu. NVRAM содержит список загрузчиков и порядок, в котором прошивка должна пытаться запустить их. Управление загрузчиками включает в себя добавление, удаление или перемещение файлов загрузчика и редактирование записей NVRAM. В некоторых случаях загрузочный загрузчик по умолчанию (EFI / Boot / bootx64.efi, хотя некоторые реализации также поддерживают EFI / Microsoft / Boot / bootmgfw.efi по умолчанию) загружается, если записи NVRAM пусты или указывают на недопустимые загрузчики. Более подробную информацию по этой теме, а также информацию об загрузчиках Linux EFI см. На моей веб-странице по этой теме.

1
задан 21 December 2012 в 01:33

2 ответа

Переход к /usr/local/netbeans-7.2.1/bin/, если вы не установили его с правами root, путь отличается: /home/YOURUSER/netbeans-7.2.1/bin/. В каталог /bin вы найдете исполняемый файл netbeans.

1
ответ дан 25 May 2018 в 03:11
  • 1
    О, извините, в тот момент, когда я писал ответ, вы уже нашли решение, я просто не видел, но приятно, что вы сами находите ответ ^. ^ – Rodrigo Martins 21 December 2012 в 02:10
  • 2
    Хорошая попытка, я бы никогда не подумал об этом. – BH2017 21 December 2012 в 02:13

Сохраните следующее в файле (имя файла ниже), измените user на пользователя:

[Desktop Entry]
Encoding=UTF-8
Name=NetBeans IDE 7.2.1
Comment=The Smarter Way to Code
Exec=/bin/sh "/home/user/netbeans-7.2.1/bin/netbeans"
Icon=/home/user/netbeans-7.2.1/nb/netbeans.png
Categories=Application;Development;Java;IDE
Version=1.0
Type=Application
Terminal=0

Далее сохраните файлы как /home/user/Desktop/netbeans-7.2.1.desktop

Вы должны иметь возможность переместить файл на панель запуска или просто дважды щелкнуть по нему на рабочем столе.

0
ответ дан 25 May 2018 в 03:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: