Ubuntu 12.10 - проблемы с драйверами nVidia

Я недавно купил новый Dell XPS 14, у меня была двойная загрузка Windows 8 с Ubuntu 12.10. Изначально у меня были проблемы с корректной работой драйверов NVidia. Когда я перезагружаюсь после установки драйвера, черта Ubuntu не появляется, только обои. Я знаю, что это актуальная проблема, и я читал решения других людей и до сих пор не могу успешно заставить запатентованные драйверы работать. Я пытался установить Linux-источник и Linux-заголовки и переустановить драйверы несколько раз. Казалось, ни одно решение, которое я мог найти, не сработало. Вот список оборудования, которое я использую.

Процессор Intel Core i7 3517U
4 ГБ оперативной памяти DDR3
Видеокарта NVidia GeForce 630M 1 ГБ
500 ГБ жесткого диска с 32 ГБ mSATA

Я действительно не уверен, почему это не работает, любая помощь будет принята с благодарностью.

Спасибо.

2
задан 10 January 2014 в 20:42

3 ответа

Я посмотрел ваш ноутбук, кажется, он поддерживает графику Intel с низким энергопотреблением, а также графику NVIDIA с высоким энергопотреблением.

Вы можете проверить, есть ли на вашем ноутбуке Intel и NVIDIA, запустив lspci | grep VGA

Попробуйте очистить все компоненты NVIDIA, а затем принудительно использовать драйвер Intel? После этого установите nvidia-331 (или более позднюю версию) и Bumblebee, используя Xorg-Edgers PPA.

Bumblebee - это программа, которая позволяет вам вызывать драйвер nvidia только для приложений по вашему выбору, в противном случае драйвер intel запускается по умолчанию.


Больше информации о моем ответе здесь: Lenovo Y510P и SLI GT750M не работают

0
ответ дан 10 January 2014 в 20:42

Драйверы Nvidia можно заставить работать, установив CUDA Toolkit. Первым шагом является удаление всех существующих драйверов nvidia и перезагрузка:

sudo apt-get purge nvidia*
sudo init 6

После перезагрузки установите набор инструментов nvidia-cuda:

sudo apt-get install nvidia-cuda-toolkit

Для графической карты Switchable установите шмеля перед установка инструментария.

sudo apt-get install bumblebee bumblebee-nvidia

Инструментарий загрузит правильные драйверы для вашей карты во время установки.

0
ответ дан 10 January 2014 в 20:42

У меня та же проблема, вот отрывок из моего вопроса , который я опубликовал и который не позволит вам каждый раз переустанавливаться, но, к сожалению, не решает проблему:

Я прошел это путем загрузки для восстановления, перехода к корневому терминалу и ввода следующего кода:

rm -Rfv ~/.compiz-1
rm -Rfv ~/.config/compiz-1
reboot now

Это возвращает меня к экрану входа в систему, но с гораздо меньшим разрешением и отсутствием Unity. Я могу поиграть с различными драйверами здесь, щелкнув правой кнопкой мыши по рабочему столу, нажав «Изменить фон», выбрав «Все настройки», «Источники программного обеспечения», а затем «Дополнительные драйверы», однако все они заканчиваются либо одинаково, либо с помощью черного экрана без мыши.

Единственный способ, которым я могу получить единицу, и 1080p назад - слишком ударить CTRL + ALT + F1 и набрать:

sudo apt-get purge nvidia*
sudo reboot now

. В этот момент compiz больше не падает. и все прекрасно работает для моих минимальных целей. Тем не менее, каждый раз, когда я хочу загрузиться в Ubuntu, нужно проделать большую работу. Когда он работает, дополнительные драйверы говорят, что он использует АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ драйвер. Все остальные драйверы выходят из строя, и при перезагрузке всегда используется один из них.

0
ответ дан 10 January 2014 в 20:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: