vim борется, когда копирует большие блоки текста из внешнего окна

Я выбираю и копирую большой блок простого текста из некоторого файла (например, gedit). Я запускаю :set paste, затем вхожу в режим вставки и вставляю текст, используя меню правой кнопки мыши. vim им использует 100% ЦП в течение следующих нескольких минут, прежде чем успешно вставить мой текст. Обычно текст занимает всего несколько страниц, и его вставка в другие приложения занимает меньше секунды (окно gedit, веб-окно и т. д.). Что Vim делает со всеми этими тактами и как я могу сделать это более эффективным?

4
задан 28 November 2013 в 23:41

3 ответа

Вы, вероятно, должны подать отчет об ошибке в vim на этом.

0
ответ дан 28 November 2013 в 23:41

Судя по предложению сопровождающего после подачи сообщения об ошибке, эта проблема вызвана подсветкой синтаксиса. Временное отключение подсветки синтаксиса (:set syntax=off) исправляет это, хотя приходится делать и то, и другое :set paste, а затем переключать каждую позицию назад довольно раздражает (да, я знаю, что могу отобразить команды в .vimrc. раздражает). Вставка также выполняется быстрее в gvim, чем в vim. Не уверен почему.

Итак, текущий ответ «отключить подсветку синтаксиса» ...

0
ответ дан 28 November 2013 в 23:41

Правильный способ вставки текста в vim - это команда p (из обычного режима).

Чтобы вставить из xclipboard (буфер обмена «средней кнопкой мыши»), вы должны использовать "*p. Чтобы вставить из клипа Ctrl + v , используйте "+p.

0
ответ дан 28 November 2013 в 23:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: