Невозможно определить жесткий диск с загрузочного диска Windows 7

Я попытался создать и запустить живой Ubuntu Zip-накопитель и преуспел, но каким-то образом я испортил мои предыдущие MBR, драйверы HDD, файловую систему или что-то еще, пытаясь создать систему с двойной загрузкой. Теперь я могу видеть мой жесткий диск с Ubuntu Zip Drive, но Windows 7 (окончательная 64-разрядная версия), которая уже была установлена ​​и работала до того, как все это начало зависать при каждой загрузке, также, когда я пытался восстановить его, возникла какая-то ошибка, затем я снова попытался загрузить его с загрузочного диска Windows 7, он не обнаружил мой жесткий диск, хотя я могу видеть, что мои разделы все еще там, с помощью команды diskpart из командной строки через этот диск.

У меня есть 500 ГБ SATA HDD Seagate. Ранее он был разбит на: 700 КБ 100 МБ C 63 ГБ D 100 ГБ E 100 ГБ F 197 ГБ

Теперь из командной строки с загрузочным диском win 7 и выполнения команды DISKPART с помощью выбора диска 0 и список команд разделов, которые я получаю

раздел 1 700 КБ раздел 2 100 МБ раздел 3 63 ГБ раздел 4 437 ГБ (не точно)

У меня есть некоторые очень важные данные, разбросанные по разделам, отличным от c: полностью посвящен Windows.

Поэтому, пожалуйста, помогите / направьте меня, чтобы вернуть мои предыдущие окна 7 или переустановить его, не затрагивая мои данные.

Или, если это невозможно, расскажите, как я могу стереть этот раздел объемом 63 ГБ и переустановить Windows 7 с нуля с помощью командной строки, поскольку в режиме графического интерфейса пользователя мой жесткий диск не обнаруживается.

Спасибо.

1
задан 24 November 2012 в 01:26

2 ответа

Лучше всего будет сделать резервную копию ваших данных и переустановить Windows, если загрузочный компакт-диск Windows 7 неправильно определяет вашу установку для выполнения ремонтной установки.

Ubuntu сможет монтировать ваши разделы Windows; Вы можете просто смонтировать их и скопировать данные из них в другое место. (Если у вас много свободного места на диске, одним из предложений будет скопировать важные данные с вашего 63-ГБ диска «C:» на один из других разделов, а затем, когда вы выполните чистую переустановку с диска Windows 7, вы можете просто убедитесь, что вы сделали «Выборочную установку» и сказали ТОЛЬКО установить на этот раздел объемом 63 ГБ, а не перезаписывать какой-либо другой.)

К сожалению, проблема такого рода слишком часто встречается при установке с двойной загрузкой. Похоже, что когда вы делали установку Ubuntu, вы случайно сказали / разрешили перезаписывать MBR на вашем основном жестком диске. В будущем, чтобы быть АБСОЛЮТНО ПОЛНОСТЬЮ 100% БЕЗОПАСНЫМИ, при установке ОС, и вы НЕ хотите, чтобы эта ОС была установлена ​​на системный диск, вы можете рассмотреть возможность временного отключения системного диска до завершения установки. Не могу сломать то, что не подключено!

0
ответ дан 24 November 2012 в 01:26

Во-первых, что вы имеете в виду Ubuntu Zip Drive?

Во-вторых, можете ли вы подробно объяснить, что вы сделали с этим жестким диском и MBR?

Как кажется, это звучит как ваш загрузочный сектор поврежден или вы удалили системный раздел резервирования (тот, который имеет пространство 100 МБ).

Если установка Windows может обнаружить ваши разделы, вы можете просто установить с нуля окна на том разделе, в котором у вас была ОС, это не повредит остальным разделам.

0
ответ дан 24 November 2012 в 01:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: