Проблемы с Java при установке Glassfish 3.1.2 на Ubuntu Lucid [закрыто]

Я пытаюсь установить Glassfish v3.1.2 на Ubuntu 10.04 , получив соответствующий .sh из Веб-сайт Oracle и работает sudo ./glassfish-installer-file.sh . Однако появляется следующая ошибка:

Не удалось найти подходящую утилиту jar. Убедитесь, что в вашей системе установлена ​​Java 6 или новее и доступна в вашем PATH или установив JAVA_HOME

Проблема в том, что $ JAVA_HOME (а также $ JDK_HOME , который я думаю, что это лишнее) правильно устанавливается в ~ / .bashrc файл:

export JAVA_HOME=/usr/lib/jvm/java
export JDK_HOME=/usr/lib/jvm/java
PATH=${PATH}:${JAVA_HOME}/bin:so-on

, и можно запускать все программы из каталога $ JAVA_HOME / bin с консоли (включая jar ).

Я заметил, что некоторое время назад я установил java , javac и javaws , специально используя sudo update-alternatives --install ... в папку / usr / lib / bin .

Таким же образом я попытался установить jar (используя sudo update-alternatives --install "/ usr / bin / jar" "jar" "/ usr / lib / jvm / jdk1.6.0_35 / bin / jar "1 ), и первоначальная проблема была решена - указанная выше ошибка не появлялась, когда я снова пытался установить Glassfish .Но возникла другая проблема - похоже, при установке GF installer на этот раз не смог найти программу keytool .

Я не очень доволен установкой нескольких десятков программ из папки bin Java, поэтому главный вопрос: есть ли существенная разница с точки зрения других программ (например, установщика Glassfish ) между :

  • установка некоторой программы с использованием sudo update-alternatives --install / usr / bin / имя-программы имя-программы / путь / к / имя-программы 1 и
  • просто добавив его в переменную $ PATH ?

Или это можно считать ошибкой в ​​установщике Glassfish ?

Заранее спасибо

0
задан 24 November 2012 в 01:28

1 ответ

Glassfish - сложный зверь, и его можно запустить гораздо БОЛЬШЕ, чем сама стеклянная рыба. Учебное пособие здесь: http://www.nabisoft.com/tutorials/glassfish/install-glassfish-311-on-ubuntu

Вам нужно будет выбить много предпосылок включая специфичную для Oracle Java - прежде чем вы сможете запустить сам установщик glassfish.

0
ответ дан 24 November 2012 в 01:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: