Как скомпилировать Deskew плагин для Gimp?

Мне интересно использовать этот плагин Deskew, который выглядит несколько старым, со сломанными ссылками в реестре gimp .

https://github.com/prokoudine/gimp-deskew-plugin

Как мне установить его на 64-битную Ubuntu 12.10 с Gimp 2.8? Я не могу понять, что мне нужно «настроить» или «сделать», чтобы скомпилировать плагин. Я понимаю, что конечный результат должен быть помещен

Уровень Нуба: я знаю, как обойти в терминале, но это все.

Спасибо!

2
задан 23 November 2012 в 05:26

2 ответа

Вот как скомпилировать плагин Deskew для Gimp. Это в значительной степени без проблем, но я отмечу некоторые важные вещи по мере продвижения. Это должно работать во всех версиях Gimp 2.x; он был успешно протестирован на Gimp версий 2.6 и 2.8.

Во-первых, вам нужны файлы разработки Gimp, и наиболее важным из них является libgimp2.0-dev, поскольку он содержит файлы заголовков, необходимые для компиляции плагинов для gimp.

sudo apt-get install libgimp2.0-dev

У меня уже были установлены другие файлы для разработки gimp, как я запускал sudo apt-get build-dep gimp, но они не нужны вам для этого одного плагина.

Теперь извлеките код из git: Я не хочу, чтобы плагин был установлен в /usr/local, однако он неправильно устанавливается в иерархии /usr, но позже я объясню, как это преодолеть.

Теперь запустите make, и исполняемый файл плагина будет скомпилирован за несколько секунд.

Поскольку запуск sudo make install не совсем позволяет получить его там, где мы хотим (даже с указанием префикса ранее), в этом случае необходимо вручную скопировать один исполняемый файл в папку плагинов Gimp: ]

Перейдите на ~/gimp-deskew-plugin/src и запустите

sudo cp deskew /usr/lib/gimp/2.0/plugins

Плагин теперь доступен из Gimp> Layer> Transform> Deskew.

enter image description here

0
ответ дан 23 November 2012 в 05:26

Просто на голову. Я исправил это в репозитории Git и переместил сюда:

https://github.com/gimp-plugins-justice/gimp-deskew-plugin

0
ответ дан 23 November 2012 в 05:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: