Подключайтесь к Google Talk, не предоставляя доступ к моей полной учетной записи Google

Я хотел бы использовать Empathy в качестве клиента Google Talk. Когда я решаю выходить в интернет, меня просят предоставить is-admin@canonical.com (Ubuntu) доступ для управления моими онлайн-фотографиями, Google-диском, электронной почтой и видео.

Я не понимаю, почему Ubuntu должен иметь все эти разрешения для моей учетной записи Google, означает ли это, что Ubuntu начнет синхронизировать мою учетную запись Google с Ubuntu One?

Можно ли подключиться к Google Talk без предоставления доступа? к моим видео, электронным письмам и фотографиям в Ubuntu? Что вы, ребята, хотите со всеми моими онлайн вещами?

3
задан 22 November 2012 в 16:18

3 ответа

Откройте System Settings -> Online Accounts

и добавьте учетную запись Jabber, используя наши учетные данные Google.

Google Talk использует Jabber / XMPP, поэтому вы можете добавить учетную запись в каждом мессенджере, просто введя username@gmail.com в качестве имени пользователя Jabber / XMPP.

Добавьте TLS для безопасности.

0
ответ дан 22 November 2012 в 16:18

Pidgin - еще одна альтернатива, которая отлично работает в качестве учетной записи Jabber / XMPP. Я хотел попробовать Empathy, но предоставление Ubuntu полного доступа к моей учетной записи Google, похоже, немного!

0
ответ дан 22 November 2012 в 16:18

Google имеет двухфакторную систему аутентификации. Это позволяет вам затем установить индивидуальные пароли для любого приложения, которое вы выбрали. Итак, у меня есть отдельные пароли для каждой учетной записи, которую я использую для электронной почты IiPad, iPhone, рабочий компьютер). Если какой-либо из этих паролей будет взломан, вы используете двухфакторную аутентификацию для входа в свою учетную запись google и удаления той учетной записи, которую вы настроили, в вашем случае это будет одна учетная запись Gtalk.

0
ответ дан 22 November 2012 в 16:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: