Подтверждение идентификации украденного компьютера, получение информации об идентификации компьютера из ошибок Launchpad и сравнение

Я продал свой старый ноутбук соседям, и он был украден у них. Ну, я думаю, что нашел вора, поэтому я хочу проверить его компьютерный идентификатор и сравнить его с моим старым идентификатором ошибок Launchpad. Как в Launchpad я могу найти из моих ошибок:

  • Материнская плата
  • HDD
  • Что-то еще, что может помочь идентифицировать это

Может быть как восстановить или найти некоторые перезаписанные файлы (например, теперь есть Windows)

Я обнаружил в Launchpad, что у моих ошибок LSPCI автоматически сгенерирован из ошибки 682846 https://launchpadlibrarian.net/70611231/Lspci.txt но я не вижу ни одного идентификатора, который можно было бы использовать для конкретной идентификации моей композиции. Это может быть использовано для идентификации многих одинаковых моделей. Или я что-то там пропустил?

И какие команды я должен использовать, чтобы быстро получить всю идентификацию на этом компе? Просто lspci? Как получить такой же lspci, как и в той ссылке Launchpad? Сейчас, тестируя laspci на моем компьютере, я не получаю так много информации.

Также я сейчас делаю поиск по внешнему жесткому диску, где у меня много резервных копий и, возможно, у меня есть результат lspci. Так что, содержащее ключевые слова, поможет в поиске небольших lspci и полных отчетов? Я мог бы сделать sudo lshw> somefilename

5
задан 22 November 2012 в 07:42

3 ответа

Вместо того, чтобы делать что-то сложное, у вас есть серийный номер ноутбука? Если вы это сделаете, вы можете использовать это в качестве доказательства. В качестве альтернативы вы можете, как сказал Web-E, использовать MAC-адрес компьютера.

0
ответ дан 22 November 2012 в 07:42

Bluetooth также имеет MAC. Возможно, у вас есть сопряжение в телефоне или аналогичном устройстве, и вы можете получить MAC оттуда.

0
ответ дан 22 November 2012 в 07:42

Вы можете получить серийный номер ноутбука с помощью dmidecode. Это полезно только в том случае, если вы можете получить копию квитанции о покупке.

sudo dmidecode -t system
0
ответ дан 22 November 2012 в 07:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: