Как запустить автоматическую интернет-радиостанцию ​​в серверной среде?

Я не уверен в curl, но в man-странице wget говорится:

   --bind-address=ADDRESS
       When making client TCP/IP connections, bind to ADDRESS on the local
       machine.  ADDRESS may be specified as a hostname or IP address.
       This option can be useful if your machine is bound to multiple IPs.

Укажите IP-адрес nic, который вы хотите использовать.

1
задан 21 December 2012 в 17:35

1 ответ

AzuraCast: резидентного менеджера веб-Радио!н0]

Источник: https://github.com/AzuraCast/AzuraCast

Azuracast является резидентной управления веб-радио люкс, в том числе и инструменты для установки под ключ и простой в использовании веб-приложение для управления станциями. http://azuracast.com/

характерные особенности

с AzuraCast, вы можете:

управлять СМИ: загружать песни из интернета, организовать музыку по папкам и песням предварительного просмотра в браузере. Создавать списки воспроизведения: настройка стандартных списков воспроизведения, которые играют все время, запланированными репертуарами для периодов времени, или специальные плейлисты, которые когда-то играть в x песни, или раз в х минут. Установить живые диджеи: включить или отключить прямую трансляцию с лентами/ди-джеев, и создать отдельные учетные записи для каждого стримера в использовании. Принимаем заявки слушатель: пусть ваши слушатели запрашивают конкретные песни из списков воспроизведения, как через API и простая общедоступная страница слушателя. Аналитика и отчеты: отслеживать каждый аспект слушателей вашей радиостанции с течением времени. Просмотр отчетов о производительности каждой песни. Станция Автопилот: AzuraCast может автоматически назначать песен в список воспроизведения, основанный на воздействии песни на числах слушателя. Управление делегат: создавать и удалять отдельные учетные записи администратора для каждого менеджера. ...и многое другое.

поддерживаемое программное обеспечение веб-Радио!д15] управлять СМИ: загружать песни из интернета, организовать музыку по папкам и песням предварительного просмотра в браузере. в эфире вашей радиостанции для общественности, AzuraCast поддерживает обе золотые стандарты в веб-радио, веб-серверов Apache (версия 2.4) и shoutcast (П2). Вы можете переключаться эти станции используются в любое время вы хотите.

Вы также можете использовать AzuraCast как инструмент для передачи и сбора статистики слушатель и другие данные о станциях, которые AzuraCast не удастся.

Поддерживаемые Операционные системы

существует два способа установки AzuraCast:

, используя docker и docker сочинению (Рекомендуемые): этот метод содержит все зависимости AzuraCast в готовых образов контейнеров. Обновление и установка проходит быстрее, и там намного меньше проблем с совместимостью программного обеспечения. Этот метод работает на любом компьютере, который поддерживает последнюю версию настройки двигателя и Докер сочинять, обе могут быть установлены как часть AzuraCast инсталлер. Традиционные установки (убунту 16.04): с чистого образа Ubuntu, вы можете установить AzuraCast непосредственно на ваш сервер с помощью прилагаемого установщик скриптов, которые используют Анзибль для управления зависимостями. Установка и обновление медленнее, используя этот метод, но вы имеете больше контроля над после установки программного обеспечения. Если у вас есть другое программное обеспечение, установленное на вашем сервере, он может конфликтовать с AzuraCast, поэтому всегда начинайте с чистой установки, используя этот метод.

мы всегда рады расширить нашу Совместимость с серверными операционными системами, и мы приветствуем любую помощь в строительстве новых сценариев развертывания для других сред.

что входит с AzuraCast

используете ли вы традиционные установки или контейнеры docker, AzuraCast зависит от тех же стек программного обеспечения для работы:

в эфире вашей радиостанции для публики, AzuraCast поддерживает обе золотые стандарты в веб-радио, веб-серверов Apache (версия 2.4) и shoutcast (П2). Вы можете переключаться эти станции используются в любое время вы хотите. создать плейлисты: настройка стандартных списков воспроизведения, которые играют все время, запланированными репертуарами для периодов времени, или специальные плейлисты, которые когда-то играть в x песни, или раз в х минут. в PHP 7.2 включение веб-приложения установить живые диджеи: включить или отключить прямую трансляцию с лентами/ди-джеев, и создать отдельные учетные записи для каждого стримера в использовании. redis для сеансов, база данных и общие кэширования принимаем запросы слушателя: пусть ваши слушатели запрашивают конкретные песни из списков воспроизведения, как через API и простая общедоступная страница слушателя. для icecast 2 в качестве фронтэнда радио вещания (для icecast-х установленных на поддерживаемых платформах) аналитика и отчеты: отслеживать каждый аспект слушателей вашей радиостанции с течением времени. Просмотр отчетов о производительности каждой песни. [dрайвер d41]Установка AzuraCast[!dрайвер d41]

Докер Установка (рекомендуется)

[d43 см.]мы настоятельно рекомендуем установку и использование AzuraCast через Докер. Все необходимые пакеты будут построены наши автоматизированные инструменты, так установка так же просто, как просто потянув вниз предварительно скомпилированных изображений. Нет необходимости волноваться о совместимости с вашей операционной системой, поэтому любой хост (в том числе Windows и MacOS) будет отлично работать из коробки.[!d43 см.] , используя docker и docker сочинению (Рекомендуемые): этот метод содержит все зависимости AzuraCast в готовых образов контейнеров. Обновление и установка проходит быстрее, и там намного меньше проблем с совместимостью программного обеспечения. Этот метод работает на любом компьютере, который поддерживает последнюю версию настройки двигателя и Докер сочинять, обе могут быть установлены как часть AzuraCast инсталлер.

, используя docker и docker сочинению (Рекомендуемые): этот метод содержит все зависимости AzuraCast в сборный контейнер изображений. Обновление и установка проходит быстрее, и там намного меньше проблем с совместимостью программного обеспечения. Этот метод работает на любом компьютере, который поддерживает последнюю версию настройки двигателя и Докер сочинять, обе могут быть установлены как часть AzuraCast инсталлер.

выбрать место на компьютере, вы хотели бы файл конфигурации AzuraCast на существование на вашем сервере. Внутри этой папки, выполните эту команду, чтобы вытащить Докер сочинять конфигурационный файл. [Ф2] традиционные установки (в Ubuntu 16.04): с чистого образа Ubuntu, вы можете установить AzuraCast непосредственно на ваш сервер с помощью входящего в сценарии установки, которые используют Анзибль для управления зависимостями. Установка и обновление медленнее, используя этот метод, но вы имеете больше контроля над после установки программного обеспечения. Если у вас есть другое программное обеспечение, установленное на вашем сервере, он может конфликтовать с AzuraCast, поэтому всегда начинайте с чистой установки, используя этот метод.

тянуть AzuraCast Докер сочинять файл

Настройка https с LetsEncrypt

[размером d57]AzuraCast теперь поддерживает полное шифрование с LetsEncrypt. LetsEncrypt предлагает бесплатные SSL-сертификаты с простой проверки и обновления.[!размером d57] [Ф4]

во-первых, убедитесь, что ваш AzuraCast инстанции установлено и из домена, который вы хотите использовать. Затем запустите следующую команду, чтобы создать новый сертификат LetsEncrypt:

[ф5]

Вам будет предложено указать адрес вашей электронной почты и доменное имя. Проверка будет происходить автоматически. После завершения выполнения этой команды, чтобы сказать nginx использовать новый сертификат LetsEncrypt:

[ф6]

перезагрузить nginx можно с помощью команды ниже:

[ф7]

LetsEncrypt Ваш сертификат действителен в течение 3 месяцев. Для продления сертификатов, выполните эту команду:

Настройка https с LetsEncrypt

[ф8] [d64 с]Из внутри директории, где AzuraCast копируется, выполните следующие команды:[!d64 с]

Объем настройки Резервное копирование и восстановление

AzuraCast и утилиты скрипты для облегчения резервного копирования и восстановления объемов Докер.

Вы можете использовать docker-backup.sh резервное копирование существующих томов. Вы можете указать путь как аргумент скрипта. По умолчанию скрипт создает файл, backup.tar.gz в корень приложения.

, чтобы восстановить состояние приложения из этого сжатого использовать docker-restore.sh файл и предоставить ему путь к существующему файлу резервной копии.

традиционные установки (в Ubuntu 16.04 только)

[г70]отмечают, что процесс восстановления будет заменить любой существующий AzuraCast базы данных или СМИ, которое существует внутри томов Докер.[!г70]

громкости настройки Резервное копирование и восстановление некоторые веб-хосты предлагают пользовательские версии Ubuntu, которые включают различные репозитории программного обеспечения. Это может вызвать проблемы совместимости с AzuraCast. Многие провайдеры VPS-это, как известно, работают из коробки с AzuraCast (ОВХ, digitalocean ИКТ, Vultr и т. д.), и, таким образом, настоятельно рекомендуется, если вы планируете использовать традиционные установки.

AzuraCast оптимизирован для скорости и производительности, и может работать на очень недорогую аппаратуру, с Raspberry Pi с 3 до самого низкого уровня, виртуальные выделенные серверы, предлагаемые большинством провайдеров.

с AzuraCast устанавливает свою собственную радио-инструментов, баз данных и веб-сервера, вы всегда должны установить AzuraCast на "чистый" экземпляр сервера с другого веб-или радио программы ранее установленные.

[F9] и

выполните следующие команды как пользователь root для Настройки сервера AzuraCast:

если Вы не можете напрямую войти в систему как root учетной записи на сервере, попробуйте запустить команду sudo СУ перед запуском команды выше.

процесс установки займет от 5 до 15 минут, в зависимости от вашего подключения к интернету.

после того, как терминал установка будет завершена, вы можете посетить публичный IP-адрес вашего сервера (https://github.com/AzuraCast/AzuraCast), чтобы завершить веб-установки.

обновление

[ф10]
1
ответ дан 25 May 2018 в 03:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: