Gmail-подобная замена Thunderbird

Я ищу почтовый клиент для Ubuntu 10.04-12.04, который будет выглядеть как Gmail и заменит мою текущую конфигурацию Thunderbird. У меня нет проблем с эффективностью или надежностью Thunderbird, но я привык к интерфейсу Gmail, и интерфейс Thunderbird мне не по вкусу даже после того, как я заставил себя изучать, использовать и настраивать его в течение нескольких недель. К сожалению, я больше не могу использовать Gmail для корпоративных писем.

Я хотел бы иметь:

  • интерфейс, близкий к Gmail
  • множество, если не большинство функций Thunderbird (и Gmail) - адресные книги, метки, автоматический подсчет очков, просмотр беседы, интересные статьи, фильтры, сочетания клавиш (например, «a» в Thunderbird или «y» в Gmail).

У меня не было бы проблем с плагином TB, который просто изменяет интерфейс, если вы знаете его.

6
задан 22 November 2012 в 00:18

2 ответа

Почтовый клиент, названный geary, находится в раннем состоянии разработки, но обеспечивает большинство функций, которые Вы хотите. Это явно разработано на основе поддержки Gmail, и представление разговора разрабатывают, и реализует опции, такие как соединение звездой сообщений и маркировок, но поиск ограничен заголовками сообщения а не полным текстом до версии 0.3.

Это не может быть довольно готово к Вашим целям, но это стоит иметь в виду, поскольку это тесно напоминает Gmail способ организации стиля разговора, которая является в отличие от как Thunderbird соглашения с почтой. В geary, как в Gmail, связанные электронные письма просматриваются как один разговор; т.е. когда одна почта открыта, ответы и другие связанные письма к ней также показывают. Для более общей информации посмотрите упомянутую Wiki или страницы справки здесь.

Снимок экрана ниже от последней скомпилированной версии (0.2.2), но я обновлю его в будущем как geary разрабатывает.

enter image description here

Можно или скомпилировать его из источника или установить ppa, также отмечая информацию здесь относительно ppas:

Примечание: в текущее время этот ppa только для Точного (12.04) и более ранние версии Ubuntu; geary 0.21 находится в репозиториях Quantal, но будет необходимо скомпилировать, если Вы захотите более поздние версии, чем 0,21 на Quantal.

sudo add-apt-repository ppa:yorba/ppa
sudo apt-get update 
sudo apt-get install geary
10
ответ дан 22 November 2012 в 00:18
0
ответ дан 22 November 2012 в 00:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: