Как я могу печатать на экране одно окно, а не весь рабочий стол?

Могу поклясться, что всегда мог сделать Alt + Print Screen , чтобы получить «просто это окно», но сейчас я получаю весь свой рабочий стол. [ 113]

Любая идея, почему это было бы, или что я могу сделать, чтобы получить возможность делать небольшие снимки экрана окна?

Я много пробовал комбинировать с Ctrl , Клавиши Alt , Shift и Print Screen , но, к счастью, ничего не происходит в ответ. Один из вариантов: Shift + Ctrl + Print Screen позволяет мне делать выбор, используя перекрестие для увеличения размера снимка экрана, но я не делаю знать, где это спасено. Мне не дают выбора, и его нет ни на Рабочем столе, ни на Картинках.

Я использую внешнюю клавиатуру, но я пытался использовать собственную клавиатуру ноутбука, и без разницы.

Я использую Ubuntu 12.04, а ноутбук представляет собой Samsung Ultrabook 900

Обновление: я перезагрузился, и он «исправил» его - пока. Тем не менее, это не первый раз, когда я видел это, поэтому мне все еще интересно, почему это происходит, что я могу сделать, чтобы исправить без перезагрузки и если другие сталкиваются с той же проблемой.

2014 Обновление:

  • Печать экрана - печать рабочего стола
  • Alt Экран печати - окно печати
  • Ctrl Экран печати - выберите и напечатайте область

все, кажется, сейчас работает нормально.

31
задан 2 November 2014 в 17:30

6 ответов

Я не уверен, что в Ubuntu 12 есть похожие инструменты настройки. Поднимите Системные настройки и посмотрите настройки клавиатуры . Ярлыки содержат много ключей, которые ваша система может ожидать от вас. Убедитесь, что у вас нет конфликта с другим сочетанием клавиш, и убедитесь, что ваш снимок экрана является тем, что вы ожидаете использовать. Я отключил общую клавишу ALT для панели инструментов, которая может мешать работе.

Вот как это выглядит в Ubuntu 13: enter image description here

0
ответ дан 2 November 2014 в 17:30

Мой «ответ» на это, по крайней мере, на данный момент, заключался в поиске самого приложения. Так что я пошел в черту домой (верхний левый значок с кружком) и искал приложение «Скриншот», затем, когда я увидел его, я перетащил его на значки единства слева, и теперь оно просто доступно как приложение, и я получаю варианты захватывая только окно и т. д., когда я его использую.

enter image description here

0
ответ дан 2 November 2014 в 17:30

У меня нет решения этой проблемы, но я мог бы предложить другой вариант: использовать Затвор Install shutter . Это довольно продвинутое приложение для создания скриншотов, которое позволяет вам делать гораздо больше, чем просто делать скриншоты, включая выбор места для их сохранения.

enter image description here

0
ответ дан 2 November 2014 в 17:30

Alt + Fn + Prnt Scrn = печатать только окно

0
ответ дан 2 November 2014 в 17:30

Причина, по которой это происходит, заключается в том, что на многих (большинстве?) Клавиатурах клавиша PrtScn также является клавишей SysRq, а Alt + SysRq - это «магическая клавиша SysRq» (см. Этот ответ: https: // askubuntu. ком / а / 5168/50450 ). Вы можете либо отключить ключ Magic SysRq, либо изменить ярлык окна скриншота на что-то другое.

0
ответ дан 2 November 2014 в 17:30

вам не нужно использовать какой-либо инструмент ubuntu 18.04 поддерживает это из коробки, просто используйте эти сочетания клавиш

  1. Specifc Window in focus Alt + Fn + Prnt Scrn
  2. Полный экран fn + prt sc

если функциональная клавиша недоступна / не работает,

  1. перейдите в настройки
  2. На клавиатуре
  3. найдите снимок экрана, нажмите на каждое действие и установите нужные сочетания клавиш для желаемого действия, надеюсь, это поможет

enter image description here

2
ответ дан 21 December 2019 в 04:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: